SAN SILVESTRE TALAVERANA 2012 CLASIFICACIONES COMPLETAS EN:
http://www.caesarobriga.com/portada/media/pdfs/2012/XXX%20san%20silvestre%20clasificacion%20general.pdf
POS |
ATLETA |
DORSAL |
TIEMPO |
MEDIA |
POS/CAT |
CLUB/EQUIPO |
1 |
ALARZA VICENTE,FERNANDO |
17 |
00:17:10 |
00:02:52 |
1 de SENIOR MASC |
UDAT |
2 |
ARRIERO JAVIER,DANIEL |
92 |
00:18:33 |
00:03:06 |
2 de SENIOR MASC |
TRITALAVERA |
3 |
VALERO PALACIOS,MARCOS ANGEL |
1580 |
00:18:39 |
00:03:06 |
3 de SENIOR MASC |
UDAT |
4 |
GONZALEZ RINCON,LUIS MANUEL |
730 |
00:18:40 |
00:03:07 |
4 de SENIOR MASC |
TRITALAVERA |
5 |
FERNANDEZ LOPEZ,I¥AKI |
491 |
00:18:41 |
00:03:07 |
5 de SENIOR MASC |
UDAT |
6 |
DELGADO VILLA,GUSTAVO |
382 |
00:18:45 |
00:03:08 |
6 de SENIOR MASC |
C.A. SAN PABLO |
7 |
DELGADO VILLA,MACARIO REYES |
383 |
00:18:46 |
00:03:08 |
7 de SENIOR MASC |
C.A. SAN PABLO |
8 |
EL OURZADI,MOHAMED |
428 |
00:18:56 |
00:03:09 |
8 de SENIOR MASC |
UDAT |
9 |
GONZALEZ GUDIEL,ANDRES |
716 |
00:19:05 |
00:03:11 |
9 de SENIOR MASC |
CICLOS KEWAY |
10 |
DEL VALLE BUDI¥O,JOSE LUIS |
372 |
00:19:12 |
00:03:12 |
10 de SENIOR MASC |
magantoteam |
11 |
PALOMARES CORROCHANO,JAVIER |
1183 |
00:19:20 |
00:03:13 |
11 de SENIOR MASC |
INDEP |
12 |
CORROCHANO DIEGO,DANIEL |
293 |
00:19:23 |
00:03:14 |
12 de SENIOR MASC |
UDAT |
13 |
GUERRA MARCOS,LUIS |
757 |
00:19:40 |
00:03:17 |
13 de SENIOR MASC |
A.D.C. 100PIES |
14 |
DEL MONTE PATON ,JULIAN |
364 |
00:19:42 |
00:03:17 |
1 de VETERANO A MASC |
NAVALMARATON |
15 |
ALVARADO CAMARA,FERNANDO |
39 |
00:19:51 |
00:03:18 |
2 de VETERANO A MASC |
INDEPENDIENTE |
16 |
PECES GARCIA,ENRIQUE |
1196 |
00:19:54 |
00:03:19 |
14 de SENIOR MASC |
TALAVERA TALAK |
17 |
COLADO DE LA CRUZ,DANIEL |
276 |
00:19:59 |
00:03:20 |
15 de SENIOR MASC |
GRUPO SALVAJE |
18 |
BLAZQUEZ SERRANO,FELIX |
148 |
00:20:01 |
00:03:20 |
1 de VETERANO B MASC |
INDEP |
19 |
AREVALO CHICO,HECTOR |
72 |
00:20:07 |
00:03:21 |
1 de JUVENIL JUNIOR |
TRITALAVERA |
20 |
CARRILLO LOPEZ DE LA FUENTE,JAIME |
226 |
00:20:08 |
00:03:21 |
16 de SENIOR MASC |
BICIOBIKER TALAVERA |
21 |
BLAZQUEZ GOMEZ,SAMUEL |
144 |
00:20:10 |
00:03:22 |
17 de SENIOR MASC |
TRITALAVERA |
22 |
CALVO PAZ,ALVARO |
192 |
00:20:22 |
00:03:24 |
18 de SENIOR MASC |
TRITALAVERA |
23 |
MARQUEZ INIESTA ,ALBERTO |
934 |
00:20:24 |
00:03:24 |
19 de SENIOR MASC |
INDEP |
24 |
ARAUJO FERNANDEZ ,JUAN ANTONIO |
64 |
00:20:26 |
00:03:24 |
3 de VETERANO A MASC |
SAN PABLO |
25 |
GOMEZ CASILLAS,GREGORIO |
653 |
00:20:27 |
00:03:24 |
4 de VETERANO A MASC |
NAVALCAN ORIENTACION |
26 |
MATEOS RUIZ,DANIEL |
1002 |
00:20:28 |
00:03:24 |
20 de SENIOR MASC |
INDEPENDIENTE |
27 |
PEREZ CERVANTES,TOMAS |
1209 |
00:20:33 |
00:03:26 |
2 de VETERANO B MASC |
U.A.C. TRIATLON COSL |
28 |
SAN JUAN ALARCON,VICTOR |
1402 |
00:20:34 |
00:03:26 |
5 de VETERANO A MASC |
CICLOS EBORA |
29 |
ORTIZ RAMOS,EDUARDO |
1163 |
00:20:35 |
00:03:26 |
21 de SENIOR MASC |
HINOJOSA DE SAN VICE |
30 |
LOPEZ MIGUEL,CARLOS |
898 |
00:20:36 |
00:03:26 |
22 de SENIOR MASC |
MAGANTOTEAM |
31 |
VEGA VALERA,ANDRES |
1607 |
00:20:44 |
00:03:27 |
23 de SENIOR MASC |
UDAT |
32 |
VALERO GOMEZ ,RAUL |
1578 |
00:20:44 |
00:03:27 |
24 de SENIOR MASC |
magantoteam |
33 |
GOMEZ BLANCO,MARCOS |
647 |
00:20:46 |
00:03:28 |
25 de SENIOR MASC |
INDEPENDIENTE |
34 |
CUELLAR JUAREZ,ALFREDO |
313 |
00:20:47 |
00:03:28 |
26 de SENIOR MASC |
Valdeiglesias MartIn |
35 |
VILLACAMPA DOMINGUEZ,FELIX |
1627 |
00:20:50 |
00:03:28 |
1 de VETERANO C MASC |
UDAT |
36 |
OLMEDO MARCOS,SERGIO |
1153 |
00:20:50 |
00:03:28 |
27 de SENIOR MASC |
INDEPENDIENTE |
37 |
DIAZ VAQUERO,JOSE LUIS |
410 |
00:20:50 |
00:03:28 |
28 de SENIOR MASC |
TRI IRBIS LOS ALCORE |
38 |
BALLESTEROS,JOSE ANTONIO |
115 |
00:20:52 |
00:03:29 |
6 de VETERANO A MASC |
Independiente |
39 |
CUBELOS SANCHEZ,FRANCISCO |
310 |
00:20:53 |
00:03:29 |
29 de SENIOR MASC |
Club PiragUismo Tala |
40 |
GALLARDO MARTIN,CLEMENTE |
549 |
00:20:53 |
00:03:29 |
30 de SENIOR MASC |
GRUPO SALVAJE |
41 |
MARTIN FERNANDEZ,ALVARO |
955 |
00:20:55 |
00:03:29 |
31 de SENIOR MASC |
SENDA VIRIATO |
42 |
VENTAS PAVON,MARCO ANTONIO |
1615 |
00:20:57 |
00:03:30 |
32 de SENIOR MASC |
INDEP |
43 |
CANO MENDO,FRANCISCO |
210 |
00:20:59 |
00:03:30 |
33 de SENIOR MASC |
independiente |
44 |
CARRETERO LOPEZ,JAVIER |
222 |
00:21:00 |
00:03:30 |
34 de SENIOR MASC |
TRI-IRBIS-ALCORES |
45 |
MOHEDANO RUBIO,ROBERTO |
1033 |
00:21:05 |
00:03:31 |
35 de SENIOR MASC |
INDEPENDIENTE |
46 |
GONZALEZ ROMERO,IVAN |
733 |
00:21:07 |
00:03:31 |
36 de SENIOR MASC |
INDEP |
47 |
DIAZ MORAN ,FEDERICO |
404 |
00:21:10 |
00:03:32 |
37 de SENIOR MASC |
UDAT |
48 |
GOMEZ MARTINEZ,JORGE |
672 |
00:21:27 |
00:03:34 |
2 de VETERANO C MASC |
INDEP |
49 |
CALVO JIMENEZ,JACOBO |
190 |
00:21:29 |
00:03:35 |
38 de SENIOR MASC |
INDEP |
50 |
CANO CANO,ALVARO |
201 |
00:21:31 |
00:03:35 |
7 de VETERANO A MASC |
INDEPENDIENTE |
51 |
HERNANDO ARAGON,MIGUEL ANGEL |
787 |
00:21:32 |
00:03:35 |
8 de VETERANO A MASC |
independiente |
52 |
PRIETO MARTIN,JOSE ANTONIO |
1255 |
00:21:34 |
00:03:35 |
39 de SENIOR MASC |
INDEP |
53 |
ARROYO SANCHEZ,RUBEN |
100 |
00:21:36 |
00:03:36 |
40 de SENIOR MASC |
Keway - Tarama Sport |
54 |
CANTERO CEDILLO,FRANCISCO |
215 |
00:21:36 |
00:03:36 |
41 de SENIOR MASC |
SENDA VIRIATO |
55 |
SIERRA MARTIN,IGNACIO |
1526 |
00:21:37 |
00:03:37 |
42 de SENIOR MASC |
iNDEPENDIENTE |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SANTA CRUZ DE RETAMAR. 15 DE DICIEMBRE DE 2012
1 | GAMONAL MARTIN MIGUEL ANGEL | 65 | 00:31:51 | 00:03:11 | 1 de SENIOR MASC | INDEP |
2 | SANCHEZ BLANCO LUIS MIGUEL | 186 | 00:32:16 | 00:03:13 | 2 de SENIOR MASC | PUENTE ROMANILLOS |
3 | MAGAN MARTINEZ DE LA CASA DAVID | 111 | 00:33:02 | 00:03:18 | 3 de SENIOR MASC | Runners A.D san Migu |
4 | MORENO LOPEZ EDUARDO | 131 | 00:33:54 | 00:03:23 | 1 de VETERANO A MASC | ECOSPORT AVILA |
5 | JIMENEZ RODRIGUEZ DIEGO | 101 | 00:33:59 | 00:03:23 | 4 de SENIOR MASC | CLUB PUENTE ROMANILL |
6 | HERRERO GONZALEZ NACHO | 92 | 00:34:02 | 00:03:24 | 2 de VETERANO A MASC | CDE OROPESA CORRE |
7 | JIMENEZ CABEZUELA JOSE MANUEL | 97 | 00:34:10 | 00:03:25 | 5 de SENIOR MASC | Atletismo Valdeigles |
8 | RAMOS MARTINEZ FRANCISCO J. | 158 | 00:34:15 | 00:03:25 | 6 de SENIOR MASC | Atletismo Valdeigles |
9 | DEL MONTE PATON JULIAN | 45 | 00:34:24 | 00:03:26 | 1 de VETERANO B MASC | CD NAVALMARATON |
10 | MOLINA ESPINOSA MIGUEL A. | 129 | 00:34:28 | 00:03:26 | 3 de VETERANO A MASC | MARTIN BERLANAS |
11 | MARTIN HERAS JOSE | 118 | 00:35:09 | 00:03:30 | 2 de VETERANO B MASC | C.P LA RODA |
12 | JIMENEZ SANCHEZ JUAN CARLOS | 102 | 00:35:15 | 00:03:31 | 1 de VETERANO C MASC | ECOSPORT |
13 | MARTINEZ MUELA LUIS ALFONSO | 123 | 00:35:29 | 00:03:32 | 4 de VETERANO A MASC | INDEPENDIENTE |
14 | CRIADO GUERRERO ANVI | 38 | 00:35:55 | 00:03:35 | 5 de VETERANO A MASC | RUNNERS SAN MIGUEL |
15 | DEL PINO BARROSO GERMAN | 46 | 00:36:48 | 00:03:40 | 2 de VETERANO C MASC | Biciobiker Talavera |
16 | JIMENEZ SANCHEZ DAVID | 103 | 00:36:48 | 00:03:40 | 6 de VETERANO A MASC | KEWAY |
17 | ZAPARDIEL OTERO RUBEN | 207 | 00:37:29 | 00:03:44 | 7 de SENIOR MASC | Oropesa Corre |
18 | LOPEZ GONZALEZ SEBASTIAN | 109 | 00:37:35 | 00:03:45 | 8 de SENIOR MASC | FONDISTAS MORALOS |
19 | PARDO GONZALEZ ARTURO | 142 | 00:37:43 | 00:03:46 | 7 de VETERANO A MASC | S.S. Reyes - C.C. Me |
20 | CUEVAS CASANOVA MARCOS | 43 | 00:37:43 | 00:03:46 | 8 de VETERANO A MASC | Independiente |
21 | SANCHEZ RAIMUNDEZ ALBERTO | 189 | 00:37:43 | 00:03:46 | 9 de SENIOR MASC | Independiente |
22 | MORENO LOPEZ RAUL | 132 | 00:37:44 | 00:03:46 | 3 de VETERANO B MASC | Atletismo Ecosport |
23 | MOHEDANO RUBIO ROBERTO | 128 | 00:37:46 | 00:03:46 | 10 de SENIOR MASC | INDEP |
24 | VENTAS PAVON MARCO ANTONIO | 203 | 00:37:47 | 00:03:46 | 9 de VETERANO A MASC | INDEP |
25 | OTERO ESTRAVIZ JOSE ALAN | 139 | 00:37:49 | 00:03:46 | 11 de SENIOR MASC | C.D. HISPANIA |
26 | PRIETO MARTIN JOSE ANTONIO | 152 | 00:38:01 | 00:03:48 | 10 de VETERANO A MASC | INDEP |
27 | VARGAS ALBAÑIL JOSE LUIS | 18 | 00:38:07 | 00:03:48 | 3 de VETERANO C MASC | TRIJARA |
28 | SANCHEZ SERRADILLA IVAN | 190 | 00:38:49 | 00:03:52 | 12 de SENIOR MASC | C.D. HISPANIA |
29 | FRANCO SALAS TONI | 63 | 00:38:49 | 00:03:52 | 11 de VETERANO A MASC | ATLET.ALMARAZ |
30 | CANTERO CEDILLO FRANCISCO | 28 | 00:39:01 | 00:03:54 | 12 de VETERANO A MASC | SENDA VIRIATO |
31 | CARRILLO LOPEZ DE LA F. JAIME | 29 | 00:39:12 | 00:03:55 | 13 de VETERANO A MASC | BICIOBIKER |
32 | PUEBLA PALMA ISMAEL | 154 | 00:39:15 | 00:03:55 | 13 de SENIOR MASC | RUNNERS A.D. SAN MIG |
33 | SANZ ORTEGA VICENTE | 191 | 00:39:19 | 00:03:55 | 4 de VETERANO C MASC | Morenosport |
34 | GALVEZ GABRIEL OSCAR | 64 | 00:39:23 | 00:03:56 | 14 de SENIOR MASC | BICIOBIKER TEAM |
35 | FLORES MARTIN FCO.JAVIER | 60 | 00:39:24 | 00:03:56 | 5 de VETERANO C MASC | INDEP |
36 | GARCIA GOMEZ ANGEL | 71 | 00:39:25 | 00:03:56 | 15 de SENIOR MASC | ASNO RUNNING |
37 | LOPEZ FERNANDEZ JAVIER | 108 | 00:39:26 | 00:03:56 | 14 de VETERANO A MASC | BICIOBIKER |
38 | GARCIA SANCHEZ SERGIO | 75 | 00:39:27 | 00:03:56 | 15 de VETERANO A MASC | RUNNERS A.D. SAN MIG |
39 | HERNANDO ARAGON MIGUEL ANGEL | 89 | 00:39:29 | 00:03:56 | 4 de VETERANO B MASC | independiente |
40 | RODRIGUEZ GOMEZ SANTIAGO | 166 | 00:39:32 | 00:03:57 | 16 de SENIOR MASC |
asociacion atletica
|
PINO GOMEZ INMACULADA | 149 | 00:49:12 | 00:04:55 | 5 de SENIOR FEM | BICIOBIKER |
|
|
CLASIFICACIÓN GENERAL DUATLON CROSS SEGURILLA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PUESTO | NOMBRE | TIEMPO | CATEGORÍA | EQUIPO | |||||
1º | Jose Vicente Lopez | 1:02:13 | Master 30 | Nfoque Race team | |||||
2º | Jose Julian Varon Yuste | 1:02:34 | Master 40 | C.T. Torremolinos | |||||
3º | Jose Muñoz Sanchez | 1:02:45 | Elite | Keway | |||||
4º | Jose Luis Perez Sanchez | 1:03:07 | Elite | BicioBiker | |||||
5º | Jose Manuel Gomez cirujano | 1:03:28 | Master 30 | Nfoque Race team | |||||
6º | Jesus Felix Bautista | 1:03:41 | Elite | Tri-Toledo | |||||
7º | Carlos Mateos Lopez | 1:03:43 | Master 40 | Tri-Alcorcon | |||||
8º | Ruben del Nido Martin | 1:03:47 | Master 30 | Tri-Toledo | |||||
9º | Jaime Carrillo Lopez | 1:03:57 | Master 30 | BicioBiker | |||||
10º | Victor Enrique San Juan | 1:04:23 | Master 40 | Ciclos Ebora | |||||
11º | Javier Pineño | 1:05:03 | Master 30 | Keway | |||||
12º | Alberto Bravo | 1:05:24 | Master 30 | Keway | |||||
13º | David Pacheco Casado | 1:06:06 | Master 30 | Grupeta sierra sur | |||||
14º | David Jimenez Sanchez | 1:06:14 | Master 30 | Keway | |||||
15º | German Del Pino | 1:06:52 | Master 40 | BicioBiker | |||||
16º | Manuel Marcos Fernandez | 1:06:58 | Elite | Nfoque Race team | |||||
17º | Oscar Galvez Gabriel | 1:07:02 | Master 30 | BicioBiker | |||||
18º | Fernando Martin Nogal | 1:07:10 | Junior | Nfoque Race team | |||||
19º | Gregorio gomez Casillas | 1:07:53 | Master 40 | BicioBiker | |||||
20º | Guillermo Alejo Bodas | 1:07.55 | Junior | Trijara | |||||
21º | Ignacio Carrascosa | 1:08:19 | Master 30 | Villanueva de la cañada | |||||
22º | Diego Cirujano | 1:08:22 | Master 30 | 3D Tritoledo | |||||
23º | Sergio Mera | 1:08:40 | Master 30 | Odiostyle | |||||
24º | Alvaro Calvo Paz | 1:08:45 | Elite | Keway | |||||
25º | Francisco javier Benito | 1:08:53 | Master 40 | Villa del Prado | |||||
26º | Francisco Javier Lopez | 1:09:21 | Master 30 | BicioBiker | |||||
27º | Jose Maria Pastor | 1:09:28 | Veterano | C.C. Roselyn | |||||
28º | Francisco Cantero Cedillo | 1:09:49 | Master 30 | Senda Viriato | |||||
29º | Santiago Alguacil Galan | 1:10:03 | Master 30 | Sonseca | |||||
30º | Jorge Lopez Pueyo | 1:10:20 | Elite | Tri-Valdemoro | |||||
31º | Carlos Gonzalez Rodriguez | 1:10:24 | Master 30 | ||||||
32º | Angel Gutierrez Camara | 1:11:00 | Master 30 | Ciclos Ebora | |||||
33º | Roberto Calvo Calvo | 1:11:10 | Elite | Keway | |||||
34º | Fernando Calle Redondo | 1:11:16 | Junior | Nfoque Race Team | |||||
35º | David De Los Santos | 1:11:30 | Elite | ||||||
36º | Alfonso Carlos Alonso | 1:11:37 | Veterano | ||||||
37º | David Garrido Silvero | 1:11:37 | Master 30 | Piraguismo Aranjuez | |||||
38º | Jose Antonio Salvador | 1:11:38 | Elite | Odiostyle | |||||
39º | Manuel Murillo Caceres | 1:11:40 | Master 30 | Grupeta Sierra Sur | |||||
40º | Carlos Gonzalez Alonso | 1:11:57 | Master 30 | Ciclos Ebora | |||||
41º | Julio Manuel Redondo | 1:12:00 | Master 30 | Extermin Triatlon | |||||
42º | Jorge Soria Virto | 1:12:50 | Elite | Keway | |||||
43º | Javier Hernando Calvo | 1:12:59 | Elite | El Tiemblo Btt | |||||
44º | Angel Gonzalez Martin | 1:13:11 | Master 30 | Tri- V. de la cañada | |||||
45º | Alfonso Fernandez Martin | 1:13:28 | Master 30 | Tri- Claveria | |||||
46º | Roberto Cogolludo | 1:13:54 | Master 30 | Extermin Triatlon | |||||
47º | Porfirio Carriches | 1:14:09 | Master 30 | Rec. Antonin | |||||
48º | Antonio Vedia Jimenez | 1:14:13 | Master 30 | ||||||
49º | Luis Miguel Mansilla Mora | 1:14:29 | Master 30 | ||||||
50º | Emilio Jose Moreno | 1:14:31 | Master 30 | ||||||
51º | Miguel Angel Perez Rodrigo | 1:14:37 | Master 30 | Atalaya Segurilla | |||||
52º | Alvaro Hernandez Calvo | 1:14:48 | Elite | El Tiemblo Btt | |||||
53º | Miguel Angel Gomez Sanchez | 1:14:57 | Master 30 | ||||||
54º | Ivan Sanchez Serradilla | 1:15:01 | Master 30 | Jaraiz de la Vera | |||||
55º | Juan Carlos Serrano | 1:15:08 | Master 30 | BicioBiker | |||||
56º | Javier Porteco | 1:15:20 | Elite | Nfoque Race Team | |||||
57º | Miguel Hernando Murillo | 1:15:41 | Master 30 | Atalaya Segurilla | |||||
58º | Jaime Carretero Lopez | 1:15:55 | Elite | Tri-Alcores | |||||
59º | Arnaldo Rocha Ortega | 1:16.23 | Junior | A.D. Carpio de Tajo | |||||
60º | Julio Figueira | 1:16:32 | Master 30 | Atalaya Segurilla | |||||
61º | Alberto Garcia | 1:16:32 | Master 30 | Senda Viriato | |||||
62º | Daniel Hernando Murillo | 1:16:48 | Junior | Atalaya Segurilla | |||||
63º | Ladislao Garcia | 1:17:02 | Veterano | Senda Viriato | |||||
64º | Israel Vazquez | 1:17:04 | Master 30 | Tri-Alcores | |||||
65º | Juan Jose Aguilar | 1:17:12 | Master 30 | Santa Olalla | |||||
66º | Ismael Sanchez | 1:17:21 | Master 30 | ||||||
67º | Juan Pablo Cuenca | 1:17:23 | Master 30 | Tri-Alcores | |||||
68º | Ronaldo Rocha Ortega | 1:17:47 | Junior | A.D. Carpio de Tajo | |||||
69º | Manuel Guerrero | 1:17:48 | Veterano | Mejorada | |||||
70º | Oscar Rodriguez Villa | 1:18:18 | Master 30 | Santa Olalla | |||||
71º | Patricia de la Llave | 1:18:32 | Femenina | biciobiker | |||||
72º | Jose Manuel Serrano | 1:18:52 | Elite | Terribles btt | |||||
73º | Jesus Sanchez Rubio | 1:19:04 | Elite | ||||||
74º | Jose Maria Rodriguez | 1:19:06 | Master 40 | Villa del Prado | |||||
75º | Santos Garcia | 1:19:19 | Master 30 | Biciobiker | |||||
76º | Eduardo Zamorano | 1:19:23 | Elite | Odiostyle | |||||
77º | Jose manuel Oviedo | 1:19:25 | Elite | ||||||
78 | Juan Carlos Garcia | 1:19:57 | Master 40 | Parlabike | |||||
79º | Jesus Presmanes | 1:20:00 | Master 30 | Armadillos | |||||
80º | David de Pablos | 1:20:03 | Junior | El Tiemblo btt | |||||
81º | Monica Ayerra | 1:20:09 | Femenina | tri- Claveria | |||||
82º | David Gutierrez | 1:20:58 | Master 30 | 3D- Toledo | |||||
83º | Sergio Hidalgo | 1:21:05 | Elite | ||||||
84º | Carlos Herrero | 1:21:18 | Elite | Tritalavera | |||||
85º | Jose Antonio Ramirez | 1:21:27 | Master 30 | La canaleja | |||||
86º | Aurelio Costumero | 1:21:29 | Master 30 | Parlabike | |||||
87º | Luis Cuerda | 1:22:05 | Master 30 | terribles btt | |||||
88º | Daniel Perez | 1:22:07 | Elite | tri- Alcores | |||||
89º | Ozzy | 1:22::08 | Master 40 | Tritalavera | |||||
90º | L.Miguel Fernandez | 1:22:13 | Master 30 | Escalona | |||||
91º | Jorge Hernandez | 1:22:39 | Junior | El Tiemblo | |||||
92º | Pedro del Pino | 1:22:57 | Master 40 | keway | |||||
93º | Oscar Martin | 1:22:59 | Master 40 | ||||||
94º | Carlos de Pablos | 1:23:21 | Junior | el tiemblo btt | |||||
95º | Ignacio Nuñez | 1:23:36 | Master 30 | Atalaya Segurilla | |||||
96º | Luis Jeronimo | 1:23:50 | Veterano | tri- Alcores | |||||
97º | Albino Martin | 1:23:57 | Veterano | Senda Viriato | |||||
98º | Borja Pinto | 1:24:50 | Elite | ||||||
99º | Luis Fernando Flores | 1:24:52 | Master 40 | tritalavera | |||||
100º | Ana Isabel Rodriguez | 1:25:10 | Master 40 | keway | |||||
101º | Inmaculada Pino | 1:25:46 | Femenina | Biciobiker | |||||
102º | Florencio Aranda | 1:26:26 | Master 40 | keway | |||||
103º | Alvaro Lopez | 1:28:18 | Master 30 | 3D-Toledo | |||||
104º | Jose Enrique Marquez | 1:28:24 | Master 30 | ||||||
105º | Juan Ramon Guillen | 1:29:28 | Master 40 | Parlabike | |||||
106º | Francisco Pina | 1:29:49 | Master 40 | ||||||
107º | Roberto Rodriguez | 1:30:28 | Elite | ||||||
108º | Felipe Sanchez | 1:33:41 | Master 40 | ||||||
109º | Irene Nieto | 1:36:33 | Master 40 | 3D-Toledo | |||||
110º | Manuel Martin | 1:39:11 | Junior | tritalavera | |||||
111º | Manuel Gallego | 1:40:23 | Master 30 | 3D-Toledo | |||||
112º | Ismael Ortiz | 1:44:28 | Master 30 | Piraguismo aranjuez |
CLASIFICACIÓN DUATLÓN CROSS BELVIS DE LA JARA. 11/11/12
CATEGORÍAS ABSOLUTA (HASTA 39 AÑOS) Y VETERANOS (A PARTIR DE 40 AÑOS)
MASCULINO Y FEMENINO
D Nombre Apellidos CLUB CATEGORÍA TIEMPO FINAL
1 50 Emilio Sánchez Murillo-Rico Trotabici ABSOLUTO 1:12:08
2 7 Jose Luis Pérez Sánchez Biciobiker ABSOLUTO 1:12:57
3 43 Rubén Del Nido Martín Tritoledo ABSOLUTO 1:13:17
4 23 David Jiménez Sánchez Ciclos Keway ABSOLUTO 1:15:07
5 88 Víctor Enrique San Juán Alarcón Ciclos Ébora VETERANO 1:15:16
6 1 Guillermo Alejo Bodas Trijara ABSOLUTO 1:15:21
7 75 Gregorio Gómez Casillas Biciobiker VETERANO 1:15:56
8 74 Germán Del Pino Barroso Biciobiker VETERANO 1:16:35
9 11 Diego Cirujano Porreca Triatlón 3D Toledo ABSOLUTO 1:18:15
10 4 Francisco J. López Fernández Biciobiker ABSOLUTO 1:18:59
11 8 Óscar Gálvez Gabriel Biciobiker ABSOLUTO 1:19:12
12 22 Rubén Megías Higuera Ciclos Keway ABSOLUTO 1:19:16
13 87 Jose María Pastor Fernández CC Roselin VETERANO 1:19:24
14 24 Roberto Calvo Calvo Ciclos Keway ABSOLUTO 1:19:44
15 35 Francisco Cantero Cedillo Senda Viriato ABSOLUTO 1:19:51
16 96 Rubén Arroyo Sánchez Ciclos Keway ABSOLUTO 1:19:59
17 59 Pedro Mohedano Gómez Independiente ABSOLUTO 1:20:03
18 21 Álvaro Calvo Paz Ciclos Keway ABSOLUTO 1:20:28
19 60 Daniel Remón Señorán Independiente ABSOLUTO 1:22:32
20 73 José Luis Vargas Albañil Trijara VETERANO 1:22:38
21 56 David De los Santos López Independiente ABSOLUTO 1:24:09
22 89 Pedro Del Pino Sánchez Ciclos Keway VETERANO 1:24:21
23 30 Iván Sánchez Serradilla C.D. Hispania ABSOLUTO 1:25:30
24 82 Francisco J. Bonilla Valiente Trialeros de Mejorada VETERANO 1:25:38
25 19 Roberto Gil Gutiérrez Tri-Irbis Alcores ABSOLUTO 1:26:18
26 27 Juan Ignacio Abad Jerez C.D.E. Oropesa Corre ABSOLUTO 1:26:28
27 36 Miguel Hernando Murillo Senda Viriato ABSOLUTO 1:26:51
28 40 Daniel Pos Díaz de Sonseca C. N. Moscardó ABSOLUTO 1:27:20
29 15 Ángel Luis Medina Ruiz Triatlón 3D Toledo ABSOLUTO 1:28:48
30 3 Juan Carlos Serrano Mateos Biciobiker ABSOLUTO 1:28:59
31 16 Israel Vázquez Mateos Tri-Irbis Alcores ABSOLUTO 1:29:08
32 90 Israel Aceituno Bravo C.D.E. Oropesa Corre VETERANO 1:29:48
33 37 Daniel Hernando Murillo Club Atalaya Segurilla ABSOLUTO 1:30:01
34 53 Jesús Escribano Castillo Triatlón Puertollano ABSOLUTO 1:30:16
35 13 David Gutiérrez Díaz Triatlón 3D Toledo ABSOLUTO 1:30:54
36 28 Jose Alan Otero Estraviz C.D. Hispania ABSOLUTO 1:31:08
37 93 David De Andrés Sanz Independiente VETERANO 1:31:09
38 65 Patricia De la Llave Biciobiker ABS. FEM. 1:31:22
39 72 L. Fernando Fernández Muñoz Trijara VETERANO 1:31:27
40 39 Rubén Serradilla Melar Triatlón Moscardó ABSOLUTO 1:31:40
41 79 Fernando Flores Martín Tritalavera VETERANO 1:32:03
42 77 Jose Carlos Gudiel Machín Tritalavera VETERANO 1:32:32
43 20 Juan Pablo Cuenca Blázquez Tri-Irbis Alcores ABSOLUTO 1:32:50
44 86 Jesús Orovio Naranjo Triatlón Moscardó VETERANO 1:33:08
45 76 Albino M. Medina Sánchez Biciobiker VETERANO 1:33:09
46 45 Luis Miguel Fernández Morcuende Casar de Escalona ABSOLUTO 1:33:48
47 31 Óscar Rodríguez Villa MTB Santa Olalla ABSOLUTO 1:34:41
48 85 Oscar Martín Carbonero Nacex VETERANO 1:35:56
49 34 José Antonio Ramírez Rodríguez La Canaleja ABSOLUTO 1:36:05
50 57 Jesús García Vega Independiente ABSOLUTO 1:36:41
51 58 David Ramírez Jiménez Independiente ABSOLUTO 1:36:41
52 46 Carlos Gómez Pimpoyo MTB Leganés ABSOLUTO 1:37:17
53 63 Sergio Hidalgo Rubio Independiente ABSOLUTO 1:38:02
54 9 Francisco J. Núñez Torralba Biciobiker ABSOLUTO 1:38:34
55 71 Ana Isabel Rodríguez Morales Tritalavera VETERANA 1:38:47
56 70 Laura Dávila Prieto Independiente ABS. FEM. 1:38:59
57 38 Ignacio Núñez Andrés Club Atalaya Segurilla ABSOLUTO 1:39:01
58 2 Abraham Núñez Muñoz Trijara ABSOLUTO 1:40:22
59 29 Jose Raúl Cruz Pacheco C.D. Hispania ABSOLUTO 1:40:22
60 17 Sergio Aguado Andrés Tri-Irbis Alcores ABSOLUTO 1:40:29
61 80 Jose Ignacio Recio Sánchez Tritalavera VETERANO 1:40:58
62 78 Florencio Aranda García Tritalavera VETERANO 1:42:55
63 95 Carlos Herrero Labrador Tritalavera ABSOLUTO 1:42:58
64 66 Inmaculada Pino Gómez Biciobiker ABS. FEM 1:43:32
65 18 Julio Caldera Moreno Tri-Irbis Alcores ABSOLUTO 1:43:49
66 6 Roberto Rodríguez Rodrigo Biciobiker ABSOLUTO 1:43:51
67 25 Luis Corregidor González C.D.E. Oropesa Corre ABSOLUTO 1:43:52
68 83 Jose Antonio Sierra Querencia La Canaleja VETERANO 1:44:41
69 41 Antonio Ramos Cerezo Karate Club Belvís ABSOLUTO 1:44:46
70 92 Marcos Alameda Fernández Independiente VETERANO 1:44:49
71 32 José Ramón Recio Aguilar MTB Santa Olalla ABSOLUTO 1:46:17
72 26 Javier Jiménez Pimentel C.D.E. Oropesa Corre ABSOLUTO 1:47:17
73 61 Jorge De Andrés Sanz Independiente ABSOLUTO 1:49:29
74 42 Ismael Alonso Granado C.D. Lanchacabrera ABSOLUTO 1:49:51
75 54 Moisés Martín Independiente ABSOLUTO 1:50:57
76 12 Álvaro López Blanco Triatlón 3D Toledo ABSOLUTO 1:51:12
77 14 Manuel Giménez Delgado Triatlón 3D Toledo ABSOLUTO 1:51:12
78 91 Santiago Furio Sabate Independiente VETERANO 1:51:35
79 47 Emilio D. Gómez Cano CA Running Talavera ABSOLUTO 1:52:02
80 81 Mariano Rey Arranz Tri-Irbis Alcores VETERANO 1:54:10
81 67 Hogla Trindade González Triatlón 3D Toledo ABS. FEM. 1:56:20
82 84 Felipe Sánchez Serrano La Ebanistería VETERANO 1:59:39
83 64 Mario Zurdo Aparicio Independiente ABSOLUTO 2:01:51
84 69 Natalia Jiménez Gómez Triatlón Moscardó ABS. FEM. 2:04:30
85 68 Beatriz García García Triatlón Moscadó ABS. FEM. 2:06:21
5 Jaime Carrillo López Biciobiker ABSOLUTO Retirado
10 José Miguel Galiano López Triatlón 3D Toledo ABSOLUTO Retirado
33 Fernando Ramírez García La Canaleja ABSOLUTO Retirado
44 Jorge Moraleda Estrada Tempietto ABSOLUTO Retirado
49 Julio Redondo Hernández Extermin Triatlón ABSOLUTO Retirado
55 Carlos Juárez Álvarez Independiente ABSOLUTO Retirado
62 Raúl Valero Gómez Independiente ABSOLUTO Retirado
94 Francisco Luis Troyano García Independiente VETERANO Retirado
DUATLON CROSS CIUDAD IMPERIAL 2012 22/09/2012
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA: CIUDAD IMPERIAL. 106 corredores/as.
Carrera 4,00 km Ciclismo 16,00 FECHA Carreira 2 2,00 DEPORCHIP
Carreira 1 Ciclismo Km./h. Carreira 2 Tiempo
1 58 CARRILLO LOPEZ DE LA FUENTE, JAIME 1 ELITE 11 0:12:33 1 0:39:12 24,4 22 0:07:25 0:59:10
2 1 ROMERO ALHAMBRA, FRANCCIaSrrCaOsco es ciclismo 2 ELITE 1 0:11:30 3 0:40:48 23,5 19 0:07:20 0:59:38
3 59 PEREZ SANCHEZ, JOSE LUIS SENDA VIRIATO 1 SUB23 6 0:12:07 2 0:40:22 23,7 15 0:07:18 0:59:46
4 64 FELIX BAUTISTA, JESUS TRITOLEDO 3 ELITE 4 0:11:41 5 0:42:22 22,6 8 0:06:58 1:01:01
5 39 GONZALEZ DORADO, OSCAREXTERMIN TRIATLON SONS2ECSUAB23 5 0:11:43 4 0:42:16 22,7 27 0:07:30 1:01:28
6 54 ARROYO SáNCHEZ, RUBéN SENDA VIRIATO 4 ELITE 24 0:13:28 6 0:42:44 22,4 3 0:06:38 1:02:50
7 63 DE PABLOS DE PRADOS, JULItOriatlon imd segovia 5 ELITE 9 0:12:22 8 0:44:00 21,8 2 0:06:32 1:02:54
8 51 MARTIN GALAN, RAUL MTB Ajofrin 6 ELITE 14 0:12:52 7 0:43:52 21,8 5 0:06:50 1:03:34
9 100 pinton robles, fernando EXTERMIN TRIATLON SONS1ECMAAS40 22 0:13:22 9 0:45:25 21,1 16 0:07:18 1:06:05
10 35 GONZALEZ MONTES, DAVIDEXTERMIN TRIATLON SONS3ECSUAB23 3 0:11:40 11 0:47:49 20,0 10 0:07:10 1:06:40
11 83 ORTEGA ALONSO, DANIEL TRITOLEDO 7 ELITE 23 0:13:23 10 0:46:43 20,5 9 0:07:00 1:07:06
12 36 DONOSO MUÑOZ, SERGIO EXTERMIN TRIATLON SONS4ECSUAB23 8 0:12:19 14 0:48:16 19,8 6 0:06:51 1:07:26
13 21 CANO YUSTE, ALVARO B.A.Zaragoza. Triatlon Cierzo 8 ELITE 12 0:12:36 17 0:48:26 19,8 7 0:06:55 1:07:58
14 85 MANZANO DIAZ, JAIME BICIS PINA 5 SUB23 2 0:11:31 24 0:49:44 19,3 17 0:07:19 1:08:33
15 41 ALONSO GARCIA, ALFONSO CIMADR LSOEGSOVIA 2 MAS40 13 0:12:52 15 0:48:17 19,8 26 0:07:28 1:08:36
16 24 DORADO VENTAS, FERNANDcO.c.sonseca 9 ELITE 18 0:13:08 18 0:48:33 19,7 18 0:07:19 1:09:00
17 60 MARTIN FERNANDEZ, JESUSSENDA VIRIATO 3 MAS40 25 0:13:29 16 0:48:25 19,8 24 0:07:27 1:09:20
18 31 PUEBLA MARTÍN, IVÁN CLUB CICLISTA SONSECA 10 ELITE 38 0:13:59 13 0:48:13 19,9 37 0:07:51 1:10:04
19 55 GIL MUÑOZ, MIGUEL ANGELSENDA VIRIATO 4 MAS40 17 0:13:02 23 0:49:37 19,3 23 0:07:26 1:10:05
20 77 SÁNCHEZ-DEHESA CHOZAS, PABLO 11 ELITE 15 0:13:00 27 0:50:02 19,1 14 0:07:18 1:10:19
21 110 VALLE SELDAS, ALFREDO TOLEDO 6 SUB23 7 0:12:11 35 0:51:55 18,4 1 0:06:17 1:10:22
22 30 GAROZ GUTIRREZ, JOSE MANCULEULB CICLISTA LOS YEBEN12ESELITE 33 0:13:42 21 0:49:06 19,5 30 0:07:39 1:10:27
23 52 PEREZ SANCHEZ, DIEGO PARTICULAR 13 ELITE 21 0:13:15 26 0:50:01 19,1 20 0:07:22 1:10:38
24 4 ROJAS ARROYO, CRISTIAN A.D. EL CARPIO DE TAJO 7 SUB23 56 0:15:03 20 0:48:50 19,6 13 0:07:14 1:11:08
25 32 GALIANO VALENTIN FERNANCDLUEZB, CDIACVLISDTA SONSECA 8 SUB23 65 0:15:16 12 0:47:53 20,0 42 0:08:00 1:11:09
26 107 RODRIGUEZ FERNANDEZ, DAVID 14 ELITE 36 0:13:50 25 0:49:56 19,2 31 0:07:41 1:11:28
27 61 CIRUJANO PORRECA, DIEGOTriatlon 3D Toledo 15 ELITE 16 0:13:00 33 0:51:38 18,5 12 0:07:13 1:11:51
28 53 CRUZ VáZQUEZ, FERNANDO SENDA VIRIATO 16 ELITE 0 0 0:00:00 0,0 0 0:00:00 1:11:59
29 29 ROCA MORA, LUIS CLUB CICLISTA BURGUILL5OSMAS40 62 0:15:10 19 0:48:39 19,7 55 0:08:59 1:12:48
30 73 CHAMON SANCHEZ DE LOS SILOS, RICARDO 17 ELITE 35 0:13:43 32 0:51:32 18,6 43 0:08:00 1:13:16
31 66 SáNCHEZ DEL CAMPO, FRANCISCO JOSé 18 ELITE 29 0:13:36 28 0:50:27 19,0 64 0:09:14 1:13:17
32 38 GALVEZ SUAREZ, JUAN JOSEEXTERMIN TRIATLON SON1S9ECELAITE 54 0:14:56 0 0:00:00 0,0 0 0:00:00 1:13:24
33 22 PAREJA NUÑEZ DE ARENAS, BJOTSTE M AONLTINOONSIO DE DAIMIEL20 ELITE 43 0:14:13 34 0:51:51 18,5 29 0:07:37 1:13:42
34 28 GARRIDO DIAZ, JUAN CC Daganzo 21 ELITE 42 0:14:12 30 0:51:12 18,7 52 0:08:41 1:14:05
35 56 HERNANDO MUCILLO, MIGUSEELNDA VIRIATO 22 ELITE 40 0:14:03 36 0:52:02 18,4 46 0:08:12 1:14:17
36 40 MARJALIZA MAYORALAS, ALEBXETRETROMIN TRIATLON SON2S3ECELAITE 39 0:14:00 38 0:52:50 18,1 34 0:07:46 1:14:36
37 46 ESPINOSA TRUJILLO, JOSE RAInMdeOpNendiente 24 ELITE 53 0:14:49 29 0:50:53 18,8 69 0:09:25 1:15:07
38 33 FERNANDEZ FERNANDEZ, JACVluIEbR Triatlon Los Yebenes 9 SUB23 28 0:13:35 41 0:53:14 18,0 49 0:08:25 1:15:14
39 50 APARICIO MARTIN-OROZCO,M TAORMAATSH JOENSU ASRANJUEZ 6 MAS40 41 0:14:11 39 0:53:05 18,0 45 0:08:08 1:15:24
40 106 LOPEZ, ALBERTO 10 SUB23 37 0:13:58 37 0:52:26 18,3 61 0:09:08 1:15:31
41 65 RODRíGUEZ VáZQUEZ, ARMANDO 25 ELITE 67 0:15:38 31 0:51:19 18,7 62 0:09:08 1:16:05
42 68 BRAVO GARCíA, CARLOS JAVIER 26 ELITE 45 0:14:14 43 0:54:20 17,6 33 0:07:46 1:16:20
43 34 FDEZ MORCUENDE, LUIS MIGEUl CEaLsar de Escalona 27 ELITE 61 0:15:09 42 0:53:29 17,9 32 0:07:42 1:16:20
44 13 RAMIREZ RUIZ, JUAN ASOC. ATLETISMO DE LA R2A8MELBILTAE 19 0:13:09 48 0:56:03 17,1 11 0:07:13 1:16:24
45 12 RAMIREZ RUIZ, JOSE ANTONAIOSOC. ATLETISMO DE LA R2A9MELBILTAE 30 0:13:39 45 0:55:24 17,3 21 0:07:22 1:16:25
46 3 ROCHA ORTEGA, RONALDO A.D. EL CARPIO DE TAJO 11 SUB23 58 0:15:04 22 0:49:32 19,3 87 0:12:26 1:17:02
47 57 HERNANDO MURILLO, DANIESLENDA VIRIATO 12 SUB23 63 0:15:12 40 0:53:11 18,0 59 0:09:05 1:17:28
48 42 VERA GOMEZ, MIGUEL ANGEinLdependiente 7 MAS40 31 0:13:40 47 0:55:56 17,1 47 0:08:18 1:17:54
49 44 MORA RUIZ, RUBEN DAVID Independiente 30 ELITE 32 0:13:41 46 0:55:46 17,2 51 0:08:39 1:18:05
50 11 FOGEDA MORENO, DAVID Argés 31 ELITE 34 0:13:43 50 0:56:35 16,9 38 0:07:53 1:18:11
51 23 DIAZ FERNANDEZ-CALVILLOB, TVTI CMEONLTIENOS DE DAIMIEL32 ELITE 59 0:15:05 44 0:55:02 17,4 50 0:08:26 1:18:33
52 96 TEIJEIRO PERZ-AGUA, ALBERPTUOERTA BISABRA 33 ELITE 48 0:14:21 49 0:56:25 17,0 40 0:07:56 1:18:43
53 8 BAAMONDE CARBALLIDO, JOANCAINTFHAN 13 SUB23 10 0:12:24 53 0:59:10 16,2 39 0:07:56 1:19:30
54 9 CANO CANO MARDALENO, EANCRIINQFUE 34 ELITE 20 0:13:14 55 1:00:16 15,9 28 0:07:32 1:21:03
55 43 FERNANDEZ ROMERA, GONZIAndLeOpendiente 35 ELITE 50 0:14:25 52 0:58:54 16,3 35 0:07:50 1:21:10
56 26 BASTANCHURY OROPESA, ERCNarEraSsTcoIN eAs ciclismo 1 FEMINA 44 0:14:14 56 1:00:18 15,9 44 0:08:08 1:22:40
57 103 LOPEZ ROSADO, JUAN DOMINSOGNOSECA 36 ELITE 49 0:14:24 60 1:00:37 15,8 36 0:07:51 1:22:52
58 49 GARCIA PINTOR, SERGIO independiente 8 MAS40 27 0:13:33 57 1:00:32 15,8 66 0:09:22 1:23:26
Inscritos
Remataron PERCORRIDOS
Retirados Km.
Descalificados Km.
Non presentados Km. XUIZ XERAL
Pos. Dor. Nome Clube Pos. Categ. Pos. Pos. Pos.
59 25 MOLINA CUBEROS, MANUELCanguro AAC 37 ELITE 66 0:15:19 54 1:00:11 15,9 54 0:08:46 1:24:16
60 102 ORTEGA MARTIN, EMETERIO 9 MAS40 51 0:14:26 64 1:01:59 15,4 48 0:08:19 1:24:45
61 37 ROJAS SANCHEZ, JUAN CARLEOXSTERMIN TRIATLON SON3S8ECELAITE 73 0:16:10 62 1:01:24 15,6 25 0:07:28 1:25:02
62 76 SANCHEZ IGLESIAS, JESUS ALEJANDRO 39 ELITE 74 0:16:13 59 1:00:36 15,8 53 0:08:46 1:25:34
63 82 GARCIA HERRERA, IVAN 14 SUB23 52 0:14:46 63 1:01:31 15,6 65 0:09:18 1:25:35
64 101 CEBRIAN, HERMINIO LA RODA 40 ELITE 26 0:13:29 66 1:02:44 15,3 67 0:09:24 1:25:37
65 79 FANJUL MORALES, JUAN RAMON 41 ELITE 75 0:16:16 51 0:58:54 16,3 81 0:11:17 1:26:27
66 84 MARTIN TRUCHADO, FRANCISCO 10 MAS40 80 0:16:24 61 1:01:02 15,7 63 0:09:14 1:26:40
67 17 SABUGUEIRO RIVAS, MANUEALtletismo Valdemoro 11 MAS40 0 0 0:00:00 0,0 0 0:00:00 1:27:05
68 80 RODRíGUEZ GUTIéRREZ, DIEGO 15 SUB23 81 0:16:26 58 1:00:33 15,8 76 0:10:27 1:27:27
69 14 NúñEZ ANDRéS, IGNACIO Atalaya Segurilla 42 ELITE 72 0:16:00 65 1:02:02 15,4 71 0:09:49 1:27:51
70 67 HERMOSILLA ANDRES, JAVIER 43 ELITE 46 0:14:18 71 1:05:41 14,6 41 0:07:56 1:27:55
71 98 GARCIA LUJAN, JESUS PUERTA BISABRA 16 SUB23 70 0:15:38 68 1:03:32 15,1 56 0:09:02 1:28:12
72 95 GARCIA FERNANDEZ, JESUS PAUNETROTNAI OBISABRA 12 MAS40 68 0:15:38 67 1:03:32 15,1 58 0:09:04 1:28:13
73 78 MAHAVE ELCID, JOSE MIGUEL 13 MAS40 60 0:15:06 69 1:04:39 14,8 73 0:10:01 1:29:46
74 6 SANCHEZ FERNANDEZ, ADELAA.DID.EAL CARPIO DE TAJO 2 FEMINA 78 0:16:22 70 1:05:37 14,6 72 0:09:59 1:31:58
75 45 RIESGO GARCíA, MANUEL Independiente 44 ELITE 82 0:16:32 0 0:00:00 0,0 0 0:00:00 1:32:02
76 99 GARRIDO RUIZ, JUAN PUERTA BISABRA 17 SUB23 71 0:15:56 73 1:06:58 14,3 68 0:09:24 1:32:18
77 72 MUñOZ MOLINA, JUAN DE MATA 45 ELITE 47 0:14:19 74 1:09:03 13,9 57 0:09:04 1:32:25
78 87 ESCALADA BADORREY, ALFOCLNUSOB CICLISTA SONSECA 46 ELITE 77 0:16:21 72 1:06:02 14,5 75 0:10:15 1:32:39
79 81 SUSAñO MATEOS, RAUL 47 ELITE 57 0:15:03 80 1:14:15 12,9 60 0:09:06 1:38:24
80 47 FUENTES RUBIO, JOAQUIN independiente 48 ELITE 55 0:14:59 79 1:14:09 12,9 70 0:09:41 1:38:48
81 97 DIAZ BERNARDO GRACIA, DIPOUNEIRSTIOA BISABRA 49 ELITE 86 0:17:20 75 1:10:29 13,6 82 0:11:21 1:39:11
82 105 GONZALEZ GARCIA, REMEDIEOXSTERMIN TRIATLON SONS3ECFEAMINA 88 0:17:30 77 1:11:46 13,3 79 0:10:54 1:40:09
83 15 ESCOLANTE MELICH, JAVIERAtlética Taiga 50 ELITE 79 0:16:22 78 1:13:03 13,1 78 0:10:45 1:40:11
84 19 SANCHEZ ALONSO, OSCAR Atletismo Valdemoro 14 MAS40 64 0:15:15 81 1:14:16 12,9 77 0:10:42 1:40:12
85 10 FERNANDEZ HERREROS, OSCAAmRigos del atletismo 15 MAS40 84 0:16:59 76 1:11:33 13,4 83 0:11:43 1:40:14
86 93 LOPEZ BLANCO, ALVARO Triatlon 3D Toledo 51 ELITE 76 0:16:17 82 1:14:27 12,9 74 0:10:07 1:40:51
87 2 DáVILA VALLE, ANDRéS A las 9 en la Báscula 18 SUB23 69 0:15:38 85 1:23:33 11,4 4 0:06:46 1:45:57
88 27 RODRÍGUEZ SERRANO, CRISTCIaNrrAasco es ciclismo 4 FEMINA 87 0:17:26 83 1:19:41 12,0 80 0:10:58 1:48:05
89 20 CUADRADO DEL HIERRO, ROABtlEetRisTmOo Valdemoro 16 MAS40 89 0:18:05 84 1:21:39 11,7 84 0:11:53 1:51:37
90 71 BUESA ALONSO, JORGE 52 ELITE 83 0:16:55 86 1:25:22 11,2 86 0:12:09 1:54:27
91 70 CANO SANCHEZ, ANA 5 FEMINA 85 0:17:04 87 1:25:36 11,2 85 0:12:01 1:54:41
PRUEBA DE SEGURILLA. SENDA VIRIATO 2012.
ELITE:
1 Hugo González 80 20 60
2 Jaime Carrillo López-Delafuente 360 20 54 20 54 20 49 20 49 20 54
3 Jhonatan Paz Madroño 309 20 60 20 60 20 60 20 49
4José Luís Pérez Sánchez 338 20 49 20 45 20 45 20 54 20 45
5 David García García 61 20 41
5 Daniel Campos Espinosa 142 20 0 20 45 20 37
6 Jorge Soria Virto 264 20 28 20 33 20 33 20 37 20 33
7Jacob Frontelo Gómez 271 20 26 20 37 20 37 20 41 20 30
8 Arnaldo Rocha Ortega 116 20 28 20 0 20 28
9 Daniel Hernándo Murillo 46 20 26
10 Jesús María Pulido 44 20 24
MASTER 30
1 Carlos González Muñoz 326 20 60 20 22 20 54 20 30 20 60
2 Porfirio Gustavo Carriches 139 20 45 20 54
3 Francisco Javier López Fernández 338 20 45 20 54 20 41 20 49 20 49
4 Rubén Arroyo Sánchez 274 20 37 20 30 20 21 20 41 20 45
5 Mario Plasencia Gallego 254 20 49 20 30 20 54 20 41
6 Víctor Cano Sánchez 264 20 30 20 28 20 24 20 45 20 37
7 Sergio de la Vía Izquierdo 348 20 54 20 60 20 37 20 60 20 37
8 David Jiménez Sánchez 98 20 28 20 30
9 José María Díaz Teresa 48 20 28
10 Ángel Gutierrez Cámara 170 20 22 20 0 20 22 20 0 20 26
11 Jesús Gómez del Pino 118 20 18 20 16 20 24
12 Francisco José Bermúdez 42 20 22
13 Fernando Chozas Sánchez 166 20 26 20 13 20 26 20 21
14 Raúl García Álvarez 40 20 20
15 Juan Carlos Serrano Mateos 108 20 0 20 9 20 0 20 19
16 Miguel Hernando Murillo 38 20 18
MASTER 40
1 Antonio Blesa González 400 20 60 20 60 20 60 20 60 20 60
2 Sergio López Rivera 148 20 54 20 54
3 David Vizcaíno Bayón 143 20 54 20 49
4 Raúl Rodríguez Gutierrez 118 20 33 20 45
5 Miguel Ángel Martín Corrochano 337 20 49 20 49 20 49 20 49 20 41
6 Antonio Díaz Muñoz 285 20 33 20 37 20 33 20 45 20 37
7 Pedro del Pino Sánchez 319 20 41 20 54 20 54 20 37 20 33
8 Gregorio Gómez Casillas 196 20 45 20 0 20 41 20 30
9 Eusebio Sánchez Romero 243 20 28 20 33 20 24 20 30 20 28
10 Raúl Alonso Sánchez 223 20 24 20 26 20 21 20 26 20 26
11 Alberto Serrano Gómez 128 20 24 20 20 20 24
VETERANOS
1 Manuel Guerrero García 388 20 54 20 60 20 54 20 60 20 60
2 Fidenciano Domínguez Pulido 131 20 37 20 54
3 Emilio Prado Vázquez 353 20 45 20 54 20 51 20 54 20 49
4 Ernesto Gallego Palomo 199 20 49 20 45 20 45
5 Ladislao García Trujillo 259 20 41 20 49 20 28 20 0 20 41
6 Antonio Moreno Rodríguez 119 20 0 20 22 20 37
7 Albino Martín Sñanchez 219 20 33 20 24 20 49 20 33
8 Antonio González Corral 271 20 37 20 37 20 26 20 41 20 30
9 Andrés Frontelo Sánchez 255 20 28 20 33 20 21 20 45 20 28
CADETES
1 Alberto Cámara Galán 320 20 60 20 60 20 60 20 60
2 Eduardo Contreras Cuellar 74 20 54
3 Jaime Campos Espinosa 297 20 54 20 54 20 60 20 49
4 Cristian Rojas Arroyo 338 20 45 20 49 20 45 20 54 20 45
5 Alejandro Illescas Mayoral 150 20 49 20 0 20 41
6 Pedro Luís Lozano Muñoz 313 20 33 20 45 20 49 20 49 20 37
7 Richard Ludeña Torres 293 20 41 20 33 20 41 20 45 20 33
TRIATLON CROSS A RELEVOS. SEGURILLA 2012
1 12http://entrenamientopersonalizado.webs.com/ RUBEN+JAIME+ALVARO 0:06:13 0:40:19 0:34:06
0:56:15 0:15:56 1
2 13 MEDAISPORT LUIS+CARLOS+JOSELUIS 0:07:33 0:41:02 0:33:29 0:56:33 0:15:31 2
3 17 LOS DE ANOCHE MIGUEL+PORFIRIO+GOYO 0:07:53 0:41:44 0:33:51 0:57:38 0:15:54 3
4 5 LOS DEL PINO MARIO+PEDRO+GERMAN 0:07:05 0:41:30 0:34:25 0:58:19 0:16:49 4
5 3 EL TRIO LUNA+TITO+JESUS 0:07:33 0:44:10 0:36:37 0:59:20 0:15:10 5
6 6 CERVERA TEAM DAVID+RUBEN+FRANCISCO 0:06:40 0:41:55 0:35:15 0:59:28 0:17:33 6
7 1 LOS CALVOS LEANDRO+JAVIER+JOSEMARIA 0:09:55 0:47:00 0:37:05 1:05:14 0:18:14 7
8 9 CAGARACHES TEAM SANTI+FIDEL+JULIO 0:10:51 0:48:48 0:37:57 1:05:48 0:17:00 8
9 16 DORADO TEAM PEDRO+VICTOR+LUIS 0:09:19 0:44:50 0:35:31 1:06:32 0:21:42 9
10 2 RANDYMAMOLA MARTA+SANTOS+DAVID 0:07:45 0:49:33 0:41:48 1:07:06 0:17:33 10
11 7 CERVERA TEAM II MARTA+ARMANDO+FERNANDO 0:13:08 0:51:51 0:38:43 1:09:04 0:17:13 11
12 10 LOS TRITONES ALVARO+CRISTIAN+CHULES 0:06:09 0:53:39 0:47:30 1:11:47 0:18:08 12
13 15 TRICAÑAS BENJA+JUANPA+JOSELUIS 0:08:57 0:52:14 0:43:17 1:12:19 0:20:05 13
14 11 WATERPOLO POSEIDONDANI+ADRIAN+IVAN 0:07:27 0:54:04 0:46:37 1:12:33 0:18:29 14
15 8 FUNCIONARIOS CESAR+ADOLFO+JUANPA 0:09:42 0:52:27 0:42:45 1:14:11 0:21:44 15
16 4 HNOS. DE PACO LUIS+JAVI+GABRI 0:09:56 0:53:25 0:43:29 1:15:37 0:22:12 16
17 14 LOS RUSTUS CHICO+OSCAR+PALOMILLA 0:10:52 0:53:39 0:42:47 1:19:34 0:25:55 17
AYUNTAMIENTO
SEGURILLA
(TOLEDO)
II TRIATLÓN CROSS POR EQUIPOS SEGURILLA 2012
NATACIÓN 500 m MTB15.000m CROSS 4.500m
DUATLON INTERNACIONAL DE SONSECA
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA: DUATLON SONSECA
FECHA 25/08/2012
1 41 RODRIGUEZ RIELVES, VICTOERXTERMIN TRIATLON SONS1ECELAIT M 8 0:14:54 1 0:44:11 27,1 11 0:05:31 1:04:37
2 37 DOMINGUEZ HEREDIA, FERNEAXNTDEORMIN TRIATLON SONS2ECELAIT M 9 0:14:56 4 0:44:42 26,8 5 0:05:19 1:04:58
3 40 MARTIN MACEBO, BENITO EXTERMIN TRIATLON SONS3ECELAIT M 17 0:15:21 3 0:44:31 26,9 4 0:05:18 1:05:11
4 80 CARRILLO LÓPEZ DE LA FUENTE, JAIME SENDA VIRIATO 4 ELIT M 12 0:15:11 2 0:44:27 27,0 21 0:05:46 1:05:24
5 2 JIMENEZ MERINO, DAVID CARRASCO ES CICLISMO 5 ELIT M 16 0:15:17 5 0:45:02 26,6 15 0:05:37 1:05:56
6 3 CARRASCO COGOYUDO, DIEGO CARRASCO ES CICLISMO 6 ELIT M 2 0:14:42 7 0:46:02 26,0 7 0:05:26 1:06:10
7 118 DEL NIDO MARTIN, RUBEN TRITOLEDO 7 ELIT M 7 0:14:50 6 0:45:59 26,1 16 0:05:38 1:06:26
8 1 ROMERO ALHAMBRA, FRANCCIASRCROASCO ES CICLISMO 8 ELIT M 6 0:14:49 8 0:46:17 25,9 18 0:05:40 1:06:46
9 83 GONZALEZ DORADO, OSCAR 1 SUB23M 3 0:14:42 10 0:46:52 25,6 8 0:05:27 1:07:01
10 10 FELIX BAUTISTA, JESUS ADAF 9 ELIT M 5 0:14:45 13 0:47:16 25,3 3 0:05:08 1:07:08
11 5 GARCIA PATOS MARTIN, GUSCTAARVROASCO ES CICLISMO 10 ELIT M 18 0:15:24 9 0:46:49 25,6 10 0:05:28 1:07:41
12 65 PEREZ SANCHEZ, JOSE LUIS SENDA VIRIATO 2 SUB23M 10 0:15:06 12 0:47:13 25,4 6 0:05:24 1:07:43
13 22 ABAD AMORóS, FRANCISCO c.c. andrino 1 MAS40 14 0:15:13 11 0:47:09 25,4 25 0:05:49 1:08:11
14 109 MARTIN RAMIREZ, SERGIO EXTERMIN TRIATLON SON1S1ECELAIT M 22 0:15:51 15 0:47:39 25,1 20 0:05:44 1:09:15
15 114 GONZALEZ MONTES, DAVIDEXTERMIN TRIATLON SONS3ECSUAB23M 4 0:14:43 18 0:48:35 24,7 35 0:05:58 1:09:16
16 61 MARTIN RODRIGUEZ, JESUS PAENÑGAESL NEGRAS 2 MAS40 13 0:15:12 17 0:48:33 24,7 19 0:05:42 1:09:27
17 56 LOPEZ ROJAS, J CARLOS MTB AJOFRIN 12 ELIT M 28 0:16:23 14 0:47:17 25,3 27 0:05:50 1:09:30
18 4 BRAOJOS GUERRERO, ROBERCTAORRASCO ES CICLISMO 13 ELIT M 1 0:14:36 26 0:50:01 23,9 1 0:05:01 1:09:37
19 62 VARGAS ANSIA, DAVID Running Rivas 3 MAS40 23 0:15:52 24 0:49:30 24,2 2 0:05:08 1:10:30
20 81 DORADO VENTAS, FERNANDO 14 ELIT M 25 0:15:53 20 0:49:01 24,4 17 0:05:38 1:10:32
21 28 SANTOS NAVARRO, JOSE LUICSLUB CICLISTA SONSECA 4 MAS40 30 0:16:24 19 0:48:38 24,6 13 0:05:36 1:10:38
22 23 COQUE ESMERALDAS, DAVIDCLUB ATLETISMO RENACE1R SUB18M 15 0:15:15 23 0:49:28 24,2 37 0:06:03 1:10:46
23 68 RAFAEL DE LA CRUZ MORON, JAVIER 15 ELIT M 19 0:15:27 25 0:49:39 24,1 23 0:05:47 1:10:53
24 92 FERNANDEZ ARIZA, FAUSTINO 16 ELIT M 24 0:15:53 22 0:49:27 24,2 24 0:05:48 1:11:09
25 84 GARCIA-OCHOA LOPEZ, OSCAR 17 ELIT M 34 0:16:42 16 0:48:31 24,7 48 0:06:13 1:11:26
26 115 LUCIO DOMINGUEZ, JESUS FUENTEFRESNO 18 ELIT M 26 0:16:21 21 0:49:06 24,4 54 0:06:18 1:11:45
27 18 PAREJA NUÑEZ DE ARENAS, BJOTSTE M AONLTINOONSIO DE DAIMIEL19 ELIT M 51 0:17:17 28 0:50:07 23,9 22 0:05:46 1:13:10
28 7 ROCHA ORTEGA, ARNALDO A.D. EL CARPIO DE TAJO 2 SUB18M 42 0:16:58 27 0:50:06 23,9 43 0:06:11 1:13:14
29 53 CARRIZO RODRIGUEZ, DAVIDindependiente 20 ELIT M 0 0 0:00:00 0,0 0 0:00:00 1:13:21
30 63 GóMEZ NOVO, LUIS MIGUEL Sagra Sport 21 ELIT M 40 0:16:52 30 0:50:33 23,7 36 0:06:01 1:13:26
31 90 MOHEDANO GOMEZ, PEDRO 22 ELIT M 21 0:15:48 43 0:52:32 22,8 9 0:05:28 1:13:48
32 21 PARDO CARRIóN, JOSE C.C Alpera 23 ELIT M 46 0:17:03 31 0:50:49 23,6 33 0:05:57 1:13:48
33 103 LóPEZ ARRIBAS, TOMáS Club Ciclista El Fresno 24 ELIT M 38 0:16:46 35 0:51:27 23,3 31 0:05:54 1:14:07
34 96 SáNCHEZ DEL CAMPO, FRANCISCO JOSé 25 ELIT M 50 0:17:14 32 0:50:50 23,6 42 0:06:10 1:14:15
35 82 BARRAJóN PéREZ, ALBERTO 26 ELIT M 53 0:17:25 29 0:50:25 23,8 64 0:06:30 1:14:20
36 67 LETELLEZ VIDALES, MIGUELT ARNITGOELLEDO 27 ELIT M 20 0:15:40 59 0:53:34 22,4 14 0:05:36 1:14:51
37 47 GOMEZ SELLEZ, FERNANDOGachipandi BTT 28 ELIT M 44 0:17:01 39 0:51:58 23,0 32 0:05:55 1:14:54
38 94 SEVILLANO DORADO, JESUS 29 ELIT M 49 0:17:14 37 0:51:40 23,2 39 0:06:06 1:15:01
39 39 DORADO RODRIGUEZ, JESUSEXTERMIN TRIATLON SON3S0ECELAIT M 45 0:17:03 38 0:51:51 23,1 41 0:06:09 1:15:03
40 44 MARTíN GAMERO, SAúL EXTERMIN TRIATLON SONS3ECSUAB18M 33 0:16:42 44 0:52:32 22,8 26 0:05:50 1:15:03
41 60 PEREZ SANCHEZ, DIEGO PARTICULAR 31 ELIT M 32 0:16:41 45 0:52:32 22,8 29 0:05:51 1:15:05
42 30 PUEBLA MARTÍN, IVÁN CLUB CICLISTA SONSECA 32 ELIT M 27 0:16:22 47 0:52:50 22,7 45 0:06:13 1:15:26
43 87 LOPEZ ROSADO, JUAN DOMINGO 33 ELIT M 55 0:17:27 33 0:51:15 23,4 73 0:06:48 1:15:30
44 79 VERA GOMEZ, MIGUEL ANGEL 5 MAS40 35 0:16:42 50 0:52:56 22,6 38 0:06:06 1:15:45
45 59 FIGUERAS MUÑOZ, CESAR NO 6 MAS40 36 0:16:43 52 0:53:04 22,6 53 0:06:17 1:16:03
46 33 COQUE PAREDES, VICTOR HUCGLOUB ATLETISMO RENACE7R MAS40 31 0:16:28 41 0:52:28 22,8 89 0:07:13 1:16:09
47 119 RODRIGUEZ FER, DAVID C C VILLASEQUILLA 34 ELIT M 43 0:17:00 58 0:53:21 22,4 28 0:05:51 1:16:12
48 69 DE ANDRES ALONOS, FCO JAVIER 8 MAS40 57 0:17:32 42 0:52:29 22,8 46 0:06:13 1:16:14
49 95 GARZ GUTIERREZ, JOSE MANUEL 35 ELIT M 37 0:16:45 51 0:52:59 22,6 65 0:06:33 1:16:17
50 57 QUINTANAR CARRAMOLINOM, ATNBG GEILGANTES 36 ELIT M 29 0:16:24 65 0:54:43 21,9 12 0:05:33 1:16:39
51 98 DáVILA VALLE, ANDRéS A las 9 en la Báscula 4 SUB18M 68 0:18:01 40 0:52:03 23,0 80 0:06:51 1:16:55
52 32 FERNANDEZ FERNANDEZ, JAcVluIbE Rciclista yebenes 4 SUB23M 47 0:17:05 57 0:53:13 22,5 68 0:06:38 1:16:56
53 75 CANTABRANA JIMéNEZ, ALBERTO 37 ELIT M 41 0:16:53 62 0:54:21 22,0 55 0:06:18 1:17:32
54 78 RODRIGUEZ DE GASPAR, ALBERTO 5 SUB23M 81 0:18:38 48 0:52:50 22,7 47 0:06:13 1:17:41
55 43 GALVEZ SUAREZ, JUAN JOSEEXTERMIN TRIATLON SON3S8ECELAIT M 72 0:18:12 53 0:53:08 22,5 74 0:06:48 1:18:09
56 97 MAESTRO VILLARRUBIA, JESUS 39 ELIT M 73 0:18:14 46 0:52:45 22,7 86 0:07:11 1:18:10
57 48 JIMéNEZ JIMéNEZ, MARIO ANiTndOeNpeIOndiente 40 ELIT M 64 0:17:47 60 0:53:51 22,2 66 0:06:34 1:18:11
58 85 GARCIA DE LA CRUZ, GUSTAVO 41 ELIT M 74 0:18:15 55 0:53:08 22,5 75 0:06:49 1:18:12
Inscritos
Remataron PERCORRIDOS
Retirados Km.
Descalificados Km.
Non presentados Km. XUIZ XERAL
Pos. Dor. Nome Clube Pos. Categ. Pos. Pos. Pos.
59 35 ROJAS SÁNCHEZ, JUAN CARLEOXSTERMIN TRIATLON SON4S2ECELAIT M 75 0:18:15 56 0:53:12 22,5 71 0:06:45 1:18:13
60 99 ROCHA ORTEGA, RONALDO A.D. EL CARPIO DE TAJO 5 SUB18M 88 0:19:39 34 0:51:26 23,3 91 0:07:18 1:18:24
61 6 ROJAS ARROYO, CRISTIAN A.D. EL CARPIO DE TAJO ?????? 86 0:19:33 36 0:51:33 23,2 92 0:07:19 1:18:25
62 19 DIAZ FERNANDEZ-CALVILLOB, TVTI CMEONLTIENOS DE DAIMIEL43 ELIT M 78 0:18:33 54 0:53:08 22,5 72 0:06:46 1:18:26
63 50 MORA RUIZ, RUBEN DAVID Independiente 44 ELIT M 52 0:17:25 66 0:54:48 21,9 51 0:06:15 1:18:28
64 89 BRAVO GARCIA, CARLOS JAVIER 45 ELIT M 69 0:18:03 63 0:54:22 22,0 50 0:06:14 1:18:38
65 55 SIMANCAS DEL CAMPO, ALFMREoDraO 6 SUB18M 65 0:17:49 64 0:54:22 22,0 62 0:06:29 1:18:40
66 26 NACIMBA GUALOTUÑA, MARCCLOUB ATLETISMO RENACE9R MAS40 39 0:16:52 72 0:56:04 21,4 63 0:06:29 1:19:25
67 76 LOPEZ-REY SALAS, JUAN JAVIER 46 ELIT M 56 0:17:28 68 0:55:19 21,7 77 0:06:51 1:19:37
68 46 PEREZ GARCIA, ANDRES FREEDOM BIKERS 47 ELIT M 59 0:17:37 71 0:55:48 21,5 70 0:06:40 1:20:06
69 64 COLAO NUÑEZ, CONRADO SAGRASPROT 10 MAS40 80 0:18:36 67 0:55:05 21,7 76 0:06:50 1:20:31
70 51 MUñOZ MOLINA, JUAN DE MAInTdAependiente 48 ELIT M 48 0:17:13 77 0:57:31 20,8 30 0:05:52 1:20:36
71 54 DE LA CRUZ DEL CAMPO, JUAMNo rJaOSE 49 ELIT M 67 0:17:59 69 0:55:38 21,5 88 0:07:13 1:20:50
72 52 ESPINOSA TRUJILLLO, JOSE RinAdMepOenNdiente 50 ELIT M 77 0:18:23 61 0:54:00 22,2 102 0:08:37 1:21:00
73 88 SOBRINO RODRIGUEZ-MALO, JOSE 51 ELIT M 76 0:18:20 73 0:56:24 21,2 56 0:06:20 1:21:04
74 20 ORETEGA MARTIN, EMETERIcO.atl. torremolinos 11 MAS40 54 0:17:27 78 0:57:50 20,7 57 0:06:21 1:21:37
75 122 AL AZAMI, MOHAMED BIKILA TOLEDO 7 SUB18M 11 0:15:06 87 1:00:52 19,7 34 0:05:57 1:21:55
76 27 COQUE ARIAS, ANDRES CLUB ATLETISMO RENACE8R SUB18M 91 0:19:54 49 0:52:52 22,7 103 0:09:11 1:21:57
77 113 SALAZAR GONZALEZ, PABLOAT VALDEMORO 12 MAS40 79 0:18:35 75 0:57:18 20,9 61 0:06:27 1:22:21
78 121 LORENZO MARTIN, ALBERTOEXTERMIN TRIATLON SONS6ECSUAB23M 87 0:19:35 70 0:55:44 21,5 97 0:07:49 1:23:07
79 17 RODRIGUEZ RUIZ, JOSE LUISATLETISMO MOTRIL 52 ELIT M 58 0:17:33 82 0:59:26 20,1 44 0:06:12 1:23:11
80 66 PANTOJA LANCHA, RUBEN shinué stetic 53 ELIT M 63 0:17:45 81 0:59:12 20,2 52 0:06:15 1:23:13
81 49 FERNANDEZ ROMERA, GONZIAndLeOpendiente 54 ELIT M 71 0:18:12 80 0:58:39 20,4 59 0:06:23 1:23:13
82 72 ROMERO GARCIA-ARANDA, MIGUEL 55 ELIT M 85 0:19:28 74 0:57:10 20,9 81 0:07:01 1:23:39
83 73 RODRíGUEZ GUTIéRREZ, DIEGO 9 SUB18M 89 0:19:49 76 0:57:27 20,8 90 0:07:18 1:24:34
84 116 GARRIDO PEREZ, GREGORIOBIKILA TOLEDO 13 MAS40 61 0:17:41 89 1:01:11 19,6 40 0:06:07 1:24:59
85 117 GARRIDO PEREZ, JAVIER BIKILA TOLEDO 14 MAS40 62 0:17:41 88 1:00:56 19,6 58 0:06:23 1:25:00
86 45 DAZA MARTíN, FRANCISCO JFAoVndIEisRtas Toledanos 56 ELIT M 66 0:17:53 84 1:00:38 19,7 78 0:06:51 1:25:21
87 77 SAAVEDRA MARTIN, FERNANDO 57 ELIT M 92 0:19:55 79 0:58:36 20,4 84 0:07:08 1:25:39
88 42 GONZALEZ DORADO, ULISESEXTERMIN TRIATLON SON1S0ECSUAB18M 60 0:17:39 86 1:00:50 19,7 87 0:07:12 1:25:40
89 86 ROJAS LOPEZ, RAUL 58 ELIT M 84 0:19:20 83 1:00:37 19,8 79 0:06:51 1:26:48
90 11 SABUGUEIRO RIVAS, MANUEALmigos del Atletismo Valdemo1r5o MAS40 95 0:20:19 85 1:00:39 19,7 95 0:07:41 1:28:40
91 29 ESCALADA BADORREY, ALFOCLNUSOB CICLISTA SONSECA 59 ELIT M 97 0:20:47 90 1:01:20 19,5 93 0:07:25 1:29:32
92 112 RODRIGUEZ MARTIN, JAVIER 60 ELIT M 93 0:19:57 92 1:02:51 19,0 82 0:07:02 1:29:50
93 110 GONZALEZ GARCIA, REMEDEXIOTSERMIN TRIATLON SONS1ECAABSOF 98 0:20:48 91 1:01:57 19,3 85 0:07:10 1:29:55
94 71 CARRATALA MAROTO, JORGE 61 ELIT M 90 0:19:54 93 1:03:48 18,8 83 0:07:06 1:30:48
95 9 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ADELAA.DID. EAL CARPIO DE TAJO 2 ABSOF 94 0:20:03 94 1:04:27 18,6 67 0:06:38 1:31:08
96 93 FERNANDEZ GARCIA, ABEL 62 ELIT M 82 0:18:51 97 1:05:53 18,2 69 0:06:40 1:31:24
97 70 CLERENCIA SÁNCHEZ, VÍCTOR ÓSCAR 63 ELIT M 96 0:20:22 95 1:04:45 18,5 60 0:06:23 1:31:30
98 12 BASTANTE GONZALEZ, JULIAANNDARINES 16 MAS40 83 0:19:11 96 1:05:25 18,3 96 0:07:44 1:32:20
99 13 RONCO GARCIA, CARLOS andarines 64 ELIT M 70 0:18:07 99 1:09:28 17,2 49 0:06:14 1:33:48
100 74 ARCOS, CARLOS 65 ELIT M 104 0:24:18 98 1:08:03 17,6 94 0:07:34 1:39:56
101 24 ARANDA CANO, ANA CLUB ATLETISMO RENACE3R ABSOF 102 0:23:31 100 1:11:44 16,7 99 0:08:06 1:43:21
102 25 COQUE ARIAS, PEDRO SAUL CLUB ATLETISMO RENACE1R1 SUB18M 101 0:23:29 101 1:11:52 16,7 98 0:08:01 1:43:22
103 38 GARCIA DE ANDRES, ISMAELINDEPENDIENTE 66 ELIT M 99 0:23:13 103 1:14:40 16,0 100 0:08:15 1:46:08
104 36 ALVAREZ DOMINGUEZ, JULIEAXNTERMIN TRIATLON SON1S7ECMAAS40 100 0:23:17 102 1:14:36 16,0 101 0:08:16 1:46:09
105 34 ESMERALDAS ROSAS, JOHANCALUB ATLETISMO RENACE4R ABSOF 103 0:23:32 0 0:00:00 0,0 0 0:00:00 1:51:03
RETIRADOS:
100 MANZANO DIAZ, JAIME BICIS PINA SUB23M 0:00:00
120 GALIANO VALENTIN, DAVIDC C SONSECA ELIT M 0:00:00
31 RIQUELME GARCIA, ROBERTCOLUB CICLISTA SONSECA MAS40 0:00:00
58 GARCÍA CASARRUBIOS LOZAMNTOB, GSEIGRAGNIOTES ELIT M 0:00:00
NON PRESENTADOS:
8 GUTIÉRREZ GASCO, JOSE ANAT.ODN. EIOL CARPIO DE TAJO ELIT M 0:00:00
14 ESCOLANTE MELICH, JAVIERAtlétia Taiga ELIT M 0:00:00
15 LOPEZ MARTINEZ, BELTRANATLETICA TAIGA ELIT M 0:00:00
16 RODRIGUEZ GARCIA DE BLAAST, FLEERTNICAAN TDAOIGA MAS40 0:00:00
91 FERNANDEZ ARIZA, JOAQUIN MAS40 0:00:00
101 VERDUGO MARTINEZ, JOAQUBIiNke Racing MAS40 0:00:00
102 GONZALO PRADO, IVAN S CC el Fresno Mbici Chacalos ELIT M 0:00:00
104 LOPEZ FERNANDEZ, RAUL DEPORTES TOLETE ELIT M 0:00:00
105 GóMEZ SAAVEDRA, ALVAROMora SUB23M 0:00:00
106 RODRIGUEZ FERNANDEZ, DAOVINIDELUX VILLASEQUILLA ELIT M 0:00:00
107 SANCHEZ DE LA NIETA, JESUTSoleTole MAS40 0:00:00
108 DIAZ FERNANDEZ, IVAN Triatlon claveria ELIT M 0:00:00
CLASIFICACIÓN DE LA 2ª PRUEBA DE LA SENDA VIRIATO EN NAVALCÁN
FÉMINAS
1 Natalia González Hernández
2 Inmaculada Pino Gómez
ÉLITE
1 Jhonatan Paz Madroño
2 Jaime Carrillo López-Delafuente
3 Israel Corrochano Fernández
4 José Luís Pérez Sámchez
5 Álvaro Astiz Conde
6 Jacob Frontelo Gómez
7 Jorge Soria Virto
8 José Manuel Oviedo Galán
9 Mario Gómez Montesinos
MASTER 30
1 Sergio de la Vía Izquierdo
2 Francisco Javier López Fernández
3 Mario Plasencia Gallego 69 20 49
4 Brigido Arbeteta Rubio 105 20 20 20 45
5 Luís Miguel Arroyo Gómez
6 Juan Carlos Blázquez Sierra 57 20 37
7 Carlos González Alonso 101 20 28 20 33
8 Rubén Arroyo Sánchez 107 20 37 20 30
9 Víctor Cano Sánchez 98 20 30 20 28
10 Fernando Chozas Sánchez 46 20 26
11 Sergio Rodríguez Carvajal 44 20 24
12 Carlos González Muñoz 122 20 60 20 22
13 Óscar Estaban Sánchez 85 20 24 20 21
14 Gustavo Aguilar Bernal 40 20 20
15 Iván Moreno Aguilar 39 20 19
16Jesús Gómes del Pino 38 20 18
17Juan José Aguilar Bernal 37 20 17
18David Rozas Rituerto 36 20 16
19 Alberto Ahijado González 55 20 0 20 15
20 Agustín Rojas Querencias 34 20 14
21 José Ramón Recio Aguilar 33 20 13
22 Álvaro Muñoz Vázquez 32 20 12
MÁSTER 40
1 Antonio Blesa González 160 20 60 20 60
2 Pedro del Pino Sánchez 135 20 41 20 54
3 Miguel Ángel Martín Corrochano 138 20 49 20 49
4 Gregorio Gómez Casillas 65 20 45
5 Juan Francisco Torres Díaz 107 20 26 20 41
6 Antonio Díaz Muñoz 110 20 33 20 37
7 Eusebio Sánchez Romero 101 20 28 20 33
8 Fortu Peña López 50 20 30
9 Antonio Campos Valverde 90 20 22 20 28
10 Raúl Alonso Sánchez 90 20 24 20 26
11 Alberto Serrano Gómez 44 20 24
12 Ignacio Peña Vázquez 42 20 22
13 José Luís Martín Muñoz 41 20 21
14 Ignacio Gozáles Muñoz 40 20 20
15 José Mariano Martínez Rato 39 20 19
VETERANOS
1 Manuel Guerrero García 154 20 54 20 60
2 Emilio Prado Vázquez 139 20 45 20 54
3 Ladislao García Trujillo 130 20 41 20 49
4 Óscar Soliverdi Garrigós 65 20 45
5 Juan José Gila Villarrubia 61 20 41
6 Antonio González Corral 114 20 37 20 37
7 Andrés Frontelo Sánchez 101 20 28 20 33
8 Juan Sánchez Galán 99 20 26 20 33
9 Fernándo Corrochano Dávila 100 20 30 20 30
CLASIFICACION PROVISIONAL DUATLON CROSS OPEN TOLEDANO. A FALTA DE 2 PRUEBAS
Nº | NOMBRE | EQUIPO | Carpio de Tajo | La Puebla de Montalban | Consuegra | Sonseca | Toledo | Total |
1 | Francisco J. Romero Alhambra | Carasco es Ciclismo | 100 | 100 | 100 | 345 | ||
2 | Jose Luis Perez Sanchez | Senda Viriato | 94 | 90 | 84 | 313 | ||
3 | Jaime Carrillo López de la Fuente | Senda Viriato | 77 | 92 | 96 | 310 | ||
4 | Diego Carrasco Cogolludo | Carasco es Ciclismo | 80 | 94 | 88 | 307 | ||
5 | Jesus Felix Bautista | Tritoledo | 88 | 86 | 78 | 297 | ||
6 | Gustavo Garcia Patos Martin | Carasco es Ciclismo | 74 | 72 | 77 | 268 | ||
7 | Santiago Alguacil Galan | C.C. Sonseca | 64 | 76 | 79 | 264 | ||
8 | Miguel A. Letellez Vidales | Tritoledo | 76 | 69 | 64 | 254 | ||
9 | Fernando Pinton Robles | Extermin TriSonseca | 67 | 67 | 67 | 246 | ||
10 | Ruben Del Nido Martin | Tritoledo | 92 | 94 | 216 | |||
11 | Jose Manuel Gómez Cirujano | Pozuelo los Tigres | 96 | 84 | 210 | |||
12 | Pedro A. de la Fuente Galan | Extermin TriSonseca | 84 | 88 | 202 | |||
13 | Jesus Angel Martin Rodriguez | C.C. Peñas negras | 78 | 90 | 198 | |||
14 | Arnaldo Rocha ortega | A.D El Carpio de Tajo | 56 | 57 | 39 | 197 | ||
15 | Oscar Gonzalez Dorado | Extermin TriSonseca | 82 | 78 | 190 | |||
16 | Jaime Manzano Diaz | Bicis Pina | 68 | 92 | 190 | |||
17 | German Del Pino Barroso | Senda Viriato | 79 | 80 | 189 | |||
18 | Daniel Ortega Alonso | Tritoledo | 75 | 77 | 182 | |||
19 | Gustavo Lopez Perez-cejuela | Extermin TriSonseca | 73 | 74 | 177 | |||
20 | Benito Martin Mancebo | Extermin TriSonseca | 72 | 73 | 175 |
POS | Dorsal | Categoría | Pos.Cat. | Apellidos y Nombre | Tiempo final | |
1 | 8 | MSEN | 1 | Ait Hadi, Youness | 00:26:33 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:26:33
TIEMPO: 00:26:33
|
|||||
2 | 533 | MSEN | 2 | Tougane, Jaouad | 00:26:51 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:26:51
TIEMPO: 00:26:51
|
|||||
3 | 384 | MSEN | 3 | NuÑez Sanchez, Jesus Antonio | 00:27:16 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:27:16
TIEMPO: 00:27:16
|
|||||
4 | 414 | MSEN | 4 | PeribaÑez Plasencia, Gabriel | 00:27:35 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:27:35
TIEMPO: 00:27:35
|
|||||
5 | 383 | MSEN | 5 | NuÑez Sanchez, Javier | 00:27:45 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:27:45
TIEMPO: 00:27:45
|
|||||
6 | 49 | MVETA | 1 | Bueno Losada, Roberto | 00:27:54 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:27:53
TIEMPO: 00:27:54
|
|||||
7 | 22 | MVETA | 2 | Ares Mateos, Rodrigo | 00:28:46 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:28:46
TIEMPO: 00:28:46
|
|||||
8 | 48 | MSEN | 6 | Bueno Losada, Juan | 00:28:58 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:28:57
TIEMPO: 00:28:58
|
|||||
9 | 116 | MVETA | 3 | De La Fuente Martin, Santiago | 00:29:30 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:29:30
TIEMPO: 00:29:30
|
|||||
10 | 257 | MVETA | 4 | Herrero Gonzalez, Ignacio | 00:29:37 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:29:36
TIEMPO: 00:29:37
|
|||||
11 | 160 | MSEN | 7 | Fernandez Lopez, IÑaki | 00:29:58 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:29:57
TIEMPO: 00:29:58
|
|||||
12 | 315 | MSEN | 8 | Martin Perez, Francisco Jose | 00:30:11 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:30:11
TIEMPO: 00:30:11
|
|||||
13 | 127 | MVETA | 5 | Del Valle BudiÑo, Jose Luis | 00:30:43 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:30:43
TIEMPO: 00:30:43
|
|||||
14 | 356 | MVETA | 6 | Morillo Notario, Cesar | 00:30:45 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:30:45
TIEMPO: 00:30:45
|
|||||
15 | 406 | MSEN | 9 | Perea Correa, Antonio | 00:30:48 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:30:48
TIEMPO: 00:30:48
|
|||||
16 | 569 | MSEN | 10 | Muela MartÍn, Alberto | 00:30:54 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:30:53
TIEMPO: 00:30:54
|
|||||
17 | 334 | MVETA | 7 | Mendo Hernandez, Francisco Javier | 00:31:04 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:31:03
TIEMPO: 00:31:04
|
|||||
18 | 43 | MVETB | 1 | Blazquez Serrano, Felix | 00:31:22 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:31:22
TIEMPO: 00:31:22
|
|||||
19 | 567 | FVETA | 1 | Centeno Sousa, Yesenia | 00:31:49 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:31:49
TIEMPO: 00:31:49
|
|||||
20 | 350 | MVETA | 8 | Moreno Lopez, Eduardo | 00:32:03 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:02
TIEMPO: 00:32:03
|
|||||
21 | 313 | MVETA | 9 | Martin Noya, Carlos | 00:32:10 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:10
TIEMPO: 00:32:10
|
|||||
22 | 84 | MSEN | 11 | Colado De La Cruz, Daniel | 00:32:14 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:12
TIEMPO: 00:32:14
|
|||||
23 | 175 | MVETA | 11 | Gamez Gomez, Jesus | 00:32:19 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:19
TIEMPO: 00:32:19
|
|||||
24 | 20 | MVETA | 10 | Arana Juntas, Antonio | 00:32:19 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:18
TIEMPO: 00:32:19
|
|||||
25 | 177 | MVETB | 2 | Garcia Alonso, Jose | 00:32:21 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:21
TIEMPO: 00:32:21
|
|||||
26 | 413 | MSEN | 12 | Perez Sanchez, Jose Luis | 00:32:23 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:20
TIEMPO: 00:32:23
|
|||||
27 | 156 | MVETA | 12 | Fernandez Gomez, Alfonso | 00:32:32 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:31
TIEMPO: 00:32:32
|
|||||
28 | 153 | MVETA | 13 | Fernandez Cordoba, Nacho | 00:32:33 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:31
TIEMPO: 00:32:33
|
|||||
29 | 281 | MVETA | 14 | Jimenez Sanchez, David | 00:32:42 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:42
TIEMPO: 00:32:42
|
|||||
30 | 460 | MVETA | 15 | Rodriguez Gonzalez, Juan Angel | 00:32:44 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:44
TIEMPO: 00:32:44
|
|||||
31 | 403 | MVETA | 16 | Perandones Garcia, Enrique | 00:32:51 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:32:49
TIEMPO: 00:32:51
|
|||||
32 | 538 | MSEN | 13 | UreÑa Salgado, Raul | 00:33:18 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:16
TIEMPO: 00:33:18
|
|||||
33 | 265 | MVETA | 17 | Izquierdo Garcia, Luis Miguel | 00:33:30 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:27
TIEMPO: 00:33:30
|
|||||
34 | 36 | FVETA | 2 | Belmonte Martinez, Maria | 00:33:30 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:30
TIEMPO: 00:33:30
|
|||||
35 | 176 | MVETA | 18 | Gandara Rodriguez, Javier | 00:33:43 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:42
TIEMPO: 00:33:43
|
|||||
36 | 50 | MSEN | 14 | Bullido Polonio, Abel | 00:33:49 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:48
TIEMPO: 00:33:49
|
|||||
37 | 344 | MVETB | 3 | Montenegro Pablos, Jose Mariano | 00:33:52 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:52
TIEMPO: 00:33:52
|
|||||
38 | 348 | MSEN | 15 | Moreno Garcia, Fernando | 00:33:56 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:55
TIEMPO: 00:33:56
|
|||||
39 | 499 | MVETA | 19 | Sanchez Merino, Jonas | 00:33:59 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:33:54
TIEMPO: 00:33:59
|
|||||
40 | 225 | MVETA | 20 | Gonzalez Gonzalez, Francisco | 00:34:06 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:05
TIEMPO: 00:34:06
|
|||||
41 | 227 | MSEN | 16 | Gonzalez Manso, Diego | 00:34:06 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:05
TIEMPO: 00:34:06
|
|||||
42 | 12 | MSEN | 17 | Alonso Martin, Angel | 00:34:17 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:17
TIEMPO: 00:34:17
|
|||||
43 | 455 | MVETA | 22 | Rodriguez Estevez, Victor | 00:34:19 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:18
TIEMPO: 00:34:19
|
|||||
44 | 254 | MVETA | 21 | Hernando Aragon, Miguel Angel | 00:34:20 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:14
TIEMPO: 00:34:20
|
|||||
45 | 210 | MVETA | 24 | Gil CamuÑa, Carlos David | 00:34:22 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:21
TIEMPO: 00:34:22
|
|||||
46 | 402 | MVETB | 4 | PeÑa Tejero, Jose | 00:34:22 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:22
TIEMPO: 00:34:22
|
|||||
47 | 163 | MVETA | 26 | Fernandez Vallejo, Alfredo | 00:34:23 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:22
TIEMPO: 00:34:23
|
|||||
48 | 179 | MVETA | 25 | Garcia De La Concepc, Jose Manuel | 00:34:23 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:22
TIEMPO: 00:34:23
|
|||||
49 | 453 | MVETA | 23 | Rodriguez De La Igle, Ruben | 00:34:23 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:20
TIEMPO: 00:34:23
|
|||||
50 | 449 | MVETA | 27 | Robledo Martin De Bl, Jose Luis | 00:34:26 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:23
TIEMPO: 00:34:26
|
|||||
51 | 565 | MSEN | 18 | Zapardiel Otero, Ruben | 00:34:26 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:22
TIEMPO: 00:34:26
|
|||||
52 | 312 | MSEN | 19 | Martin Morales, Jaime | 00:34:31 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:31
TIEMPO: 00:34:31
|
|||||
53 | 180 | MVETA | 28 | Garcia Diaz, Angel J. | 00:34:38 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:37
TIEMPO: 00:34:38
|
|||||
54 | 477 | MVETB | 5 | Ruiz Hernando, Santos Luis | 00:34:40 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:38
TIEMPO: 00:34:40
|
|||||
55 | 88 | MVETA | 29 | Corps Redondo, Pablo | 00:34:43 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:41
TIEMPO: 00:34:43
|
|||||
56 | 174 | MSEN | 20 | Gallardo Martin, Clemente | 00:34:45 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:43
TIEMPO: 00:34:45
|
|||||
57 | 417 | MVETA | 31 | Plaza Civicos, Manuel | 00:34:48 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:46
TIEMPO: 00:34:48
|
|||||
58 | 524 | MVETA | 30 | Suardiaz Ramirez, Antonio | 00:34:50 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:45
TIEMPO: 00:34:50
|
|||||
59 | 537 | FVETA | 3 | Ugena Arcicollar, Elena | 00:34:53 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:46
TIEMPO: 00:34:53
|
|||||
60 | 464 | MVETA | 33 | Rodriguez Martin, Jose Luis | 00:34:54 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:54
TIEMPO: 00:34:54
|
|||||
61 | 547 | MSEN | 21 | Veguilla Albacete, David | 00:34:55 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:50
TIEMPO: 00:34:55
|
|||||
62 | 502 | MVETA | 32 | Sanchez Robledo, Mariano | 00:34:55 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:51
TIEMPO: 00:34:55
|
|||||
63 | 147 | MSEN | 22 | Escudero MuÑoz, Jesus | 00:34:58 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:34:57
TIEMPO: 00:34:58
|
|||||
64 | 142 | MVETA | 35 | Dominguez PuÑal, Gustavo | 00:35:05 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:05
TIEMPO: 00:35:05
|
|||||
65 | 97 | MVETA | 34 | Cuadrado Ruano, Manuel | 00:35:06 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:03
TIEMPO: 00:35:06
|
|||||
66 | 222 | MSEN | 23 | Gonzalez Diaz, Abel | 00:35:09 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:06
TIEMPO: 00:35:09
|
|||||
67 | 238 | MVETA | 36 | Gonzalez Nuevo Gonza, Ricardo | 00:35:11 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:09
TIEMPO: 00:35:11
|
|||||
68 | 69 | MVETA | 37 | Carrillo Lopez De La, Jaime | 00:35:13 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:10
TIEMPO: 00:35:13
|
|||||
69 | 351 | MVETA | 38 | Moreno Lopez, Raul | 00:35:13 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:12
TIEMPO: 00:35:13
|
|||||
70 | 510 | MVETB | 6 | Sanz Ortega, Vicente | 00:35:14 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:12
TIEMPO: 00:35:14
|
|||||
71 | 425 | MVETA | 39 | Prieto Amorin, Javier | 00:35:15 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:14
TIEMPO: 00:35:15
|
|||||
72 | 117 | FSEN | 1 | De La Llave Herron, Patricia | 00:35:18 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:17
TIEMPO: 00:35:18
|
|||||
73 | 41 | MSEN | 24 | Blazquez Gomez, Samuel | 00:35:19 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:19
TIEMPO: 00:35:19
|
|||||
74 | 555 | MVETB | 7 | Vicente Garcia, Valentin | 00:35:22 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:22
TIEMPO: 00:35:22
|
|||||
75 | 232 | MSEN | 25 | Gonzalez Rodriguez, Carlos | 00:35:25 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:23
TIEMPO: 00:35:25
|
|||||
76 | 291 | MVETB | 8 | Lopez Gonzalez, Javier | 00:35:27 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:25
TIEMPO: 00:35:27
|
|||||
77 | 200 | MVETA | 40 | Garcia Rodriguez, Luis Antonio | 00:35:28 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:22
TIEMPO: 00:35:28
|
|||||
78 | 488 | MSEN | 26 | Sanchez Cortijo, David | 00:35:28 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:28
TIEMPO: 00:35:28
|
|||||
79 | 85 | MSEN | 27 | Colado De La Cruz, Diego | 00:35:33 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:32
TIEMPO: 00:35:33
|
|||||
80 | 317 | MVETA | 41 | Martin Rodriguez, Pablo | 00:35:36 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:34
TIEMPO: 00:35:36
|
|||||
81 | 287 | MVETB | 9 | Lara Jimenez, Isidoro | 00:35:37 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:36
TIEMPO: 00:35:37
|
|||||
82 | 39 | MSEN | 28 | Berraco Gomez, Jose Luis | 00:35:40 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:35
TIEMPO: 00:35:40
|
|||||
83 | 207 | MVETB | 10 | Garcia Trujillo, Ladislao | 00:35:41 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:40
TIEMPO: 00:35:41
|
|||||
84 | 542 | MSEN | 30 | Vazquez Garcia, Gregorio | 00:35:44 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:44
TIEMPO: 00:35:44
|
|||||
85 | 570 | MSEN | 29 | GonzÁlez JimÉnez, Juan Pedro | 00:35:45 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:43
TIEMPO: 00:35:45
|
|||||
86 | 318 | MSEN | 31 | Martin Vazquez, Angel | 00:35:50 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:50
TIEMPO: 00:35:50
|
|||||
87 | 98 | MSEN | 32 | Cuellar Suarez, Alfredo | 00:35:53 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:53
TIEMPO: 00:35:53
|
|||||
88 | 504 | MSEN | 33 | Sanchez Sanchez, Victor | 00:35:55 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:35:53
TIEMPO: 00:35:55
|
|||||
89 | 503 | MVETA | 42 | Sanchez Sanchez, Juan Carlos | 00:36:01 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:36:01
TIEMPO: 00:36:01
|
|||||
90 | 167 | MSEN | 34 | Figueira Gonzalez, Julio | 00:36:09 | diploma |
|
Tiempos parciales:
TNETO: 00:36:07
TIEMPO: 00:36:09
|
|||||
91 | 64 | MSEN | 35 | Cantero Cedillo, Francisco | 00:36:09 | diploma |
1ª PRUEBA OPEN SENDA VIRIATO 2012. CERVERA DE LOS MONTES
FÉMINAS
1 Natalia González Hernández 80 20 60
2 Inmaculada Pino Gómez 74 20 54
3 Adela Caño Amaro 20 20 0
ÉLITE-SUB23
1 José María Cristobal Mediavilla 80 20 60
2 Jaime Carrillo López-Delafuente 74 20 54
3 José Luís Pérez Sámchez 69 20 49
4 Jesús Yuste Fernández 65 20 45
5 Víctor Alonso Gómez 61 20 41
6 Javier Pineño Martín 57 20 37
7 Juan Guillermo Maqueda 53 20 33
8 Mario Gómez Montesinos 50 20 30
9 Jorge Soria Virto 48 20 28
10 Jacob Frontelo Gómez 46 20 26
11 Fernándo Cruz Vázquez 44 20 24
12 Diego Agüello Ron 42 20 22
13 Rubén Fernández Jiménez 20 20 0
14 Miguel Yuste Fernández 20 20 0
15 José Manuel Guiedo Galán 20 20 0
16 Rubén Gerónimo Martín 20 20 0
17 Jorge Lopera 20 20 0
CADETES
1 Alberto Cámara Galán 80 20 60
2 Sergio López Arias 74 20 54
3 Alejandro Illescas Mayoral 69 20 49
4 Cristian Rojas Arroyo 65 20 45
5 Richard Ludeña Torres 61 20 41
6 Raúl Miguel Guzmán 57 20 37
7 Pedro Luís Lozano Muñoz 53 20 33
MÁSTER 30
1 Carlos González Muñoz 80 20 60
2 Sergio de la Vía 74 20 54
3 Sergio Mera Hernández 69 20 49
4 Francisco Javier López Fernández 65 20 45
5 Alberto Sanz Lobo 61 20 41
6 Rubén Arroyo Sánchez 57 20 37
7 Rubén del Nido Martín 53 20 33
8 Víctor Cano Sánchez 50 20 30
9 Carlos González Alonso 48 20 28
10 Francisco Javier Canales Lidón 46 20 26
11 Óscar Estaban Sánchez 44 20 24
12 Ángel Gutierrez Cámara 42 20 22
13 Alberto Ros Zorrilla 41 20 21
14 Brigido Arbeteta Rubio 40 20 20
15 Santo Merlini 39 20 19
16 Juan Pablo Corrochano Pulido 38 20 18
17 Alberto Ahijado González 20 20 0
18 Luís Miguel Arroyo Gómez 20 20 0
19 Luís Fernández Navas 20 20 0
20 Óscar Gálvez 20 20 0
21 Carlos Curiel Sánchez 20 20 0
22 Antonio Cita Camacho 20 20 0
MÁSTER 40
1 Antonio Blesa González 80 20 60
2 Sergio López Rivera 74 20 54
3 Miguel Ángel Martín Corrochano 69 20 49
4 Francisco Javier Benito Lázaro 65 20 45
5 Pedro del Pino Sánchez 61 20 41
6 Marcos Novalbos Araujo 57 20 37
7 Antonio Díaz Muñoz 53 20 33
8 Andrés Matalobos Martín 50 20 30
9 Eusebio Sánchez Romero 48 20 28
10 Juan Francisco Torres Díaz 46 20 26
11 Raúl Alonso Sánchez 44 20 24
12 Antonio Campos Valverde 42 20 22
13 Félix Lucas Alegría 41 20 21
14 José Carlos Jiménez Gómez 20 20 0
VETERANOS
1 Alonso López Alcántara 80 20 60
2 Manuel Guerrero García 74 20 54
3 Ernesto Gallego Palomo 69 20 49
4 Emilio Prado García 65 20 45
5 Ladislao García Trujillo 61 20 41
6 Antonio González Corral 57 20 37
7 Albino Martín Sñanchez 53 20 33
8 Fernándo Corrochano Dávila 50 20 30
9 Andrés Frontelo Sánchez 48 20 28
10 Joan Sánchez Galán 46 20 26
11 Antonio Moreno Rodríguez 20 20 0
DUATLON CROSS LOS MOLINOS de CONSUEGRA. 6300-20-2300. 09/06/2012
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA: Participantes: 92
1 1 ROMERO ALAHAMBRA, FRANCISCO CARRASCO ES CICLISMO 1 M30M 1 0:22:33 2 0:54:59 21,8 2 0:09:31 1:27:03
2 55 CARRILLO LóPEZ DE LA FUENTE, JAIME SENDA VIRIATO 2 M30M 17 0:24:07 1 0:54:43 21,9 14 0:10:03 1:28:53
3 88 DEL NIDO MARTIN, RUBEN TRITOLEDO 3 M30M 8 0:23:38 3 0:56:01 21,4 3 0:09:33 1:29:12
4 32 MANZANO DIAZ, JAIME Bicis Pina 1 SUB23 9 0:23:41 5 0:56:42 21,1 22 0:10:33 1:30:56
5 49 MARTIN RODRIGUEZ, JESUS ÁNGEL NEGRAS 1 VET40 20 0:24:14 4 0:56:29 21,2 25 0:10:37 1:31:20
6 58 CARRASCO COGOLLUDO, DIEGO CARRASCO ES CICLISMO 4 M30M 3 0:22:54 10 0:59:30 20,1 1 0:09:21 1:31:44
7 53 DOMINGUEZ HERENCIA, FERENXATNEDROMIN TRIATLON SONS5ECMA30M 11 0:23:42 7 0:58:31 20,5 5 0:09:36 1:31:48
8 54 PEREZ SANCHEZ, JOSE LUIS SENDA VIRIATO 2 SUB23 10 0:23:41 8 0:58:31 20,5 16 0:10:08 1:32:20
9 80 ABAD AMOROS, FRANCISCOc.c. andrino 2 VET40 13 0:23:45 11 1:00:24 19,8 8 0:09:52 1:34:01
10 11 DIAZ FERNANDEZ, IVAN Triatlon claveria 6 M30M 28 0:25:13 9 0:59:03 20,3 11 0:09:55 1:34:11
11 2 ALGUACIL GALAN, SANTIAGCOLUB CICLISTA SONSECA 7 M30M 30 0:25:19 6 0:58:24 20,5 23 0:10:34 1:34:17
12 39 FELIX BAUTISTA, JESUS TRITOLEDO 1 ELITM 4 0:22:54 19 1:02:01 19,3 7 0:09:43 1:34:38
13 17 GARCIA-PATOS MARTIN, GUSCTAARVROASCO ES CICLISMO 8 M30M 21 0:24:19 15 1:01:24 19,5 15 0:10:04 1:35:46
14 9 COGOLLUDO ROJO, ROBERTOEXTERMIN TRIATLON SONS9ECMA30M 29 0:25:15 14 1:00:55 19,7 24 0:10:35 1:36:45
15 50 MONTESINOS BELMONTE, JOCSLEU CBA TRRLIOASTLON MURCIA 3 VET40 19 0:24:11 18 1:01:59 19,3 26 0:10:40 1:36:50
16 5 MARTIN GALAN, RAUL MTB AJOFRIN 10 M30M 31 0:25:22 13 1:00:48 19,7 30 0:10:48 1:36:58
17 59 MARTÍN MANCEBO, BENITOEXTERMIN TRIATLON SON1S1ECMA30M 16 0:24:06 22 1:02:55 19,0 13 0:09:59 1:37:00
18 4 LOPEZ ROJAS, JUAN CARLOSMTB AJOFRIN 12 M30M 40 0:26:26 12 1:00:35 19,8 19 0:10:18 1:37:19
19 61 GONZALEZ DORADO, OSCAREXTERMIN TRIATLON SONS3ECSUAB23 12 0:23:44 23 1:03:01 19,0 33 0:10:54 1:37:40
20 57 DORADO VENTAS, FERNANDCOLUB CICLISTA SONSECA 13 M30M 26 0:25:10 16 1:01:40 19,4 32 0:10:50 1:37:40
21 56 MARTIN RAMIREZ, SERGIO EXTERMIN TRIATLON SON1S4ECMA30M 24 0:25:04 17 1:01:44 19,4 44 0:11:25 1:38:13
22 3 MARTIN CALZON, JAIME 15 M30M 27 0:25:11 47 1:14:33 16,1 0 0:00:0- 1:38:56
23 48 PINTON ROBLES, FERNANDOEXTERMIN TRIATLON SONS4ECVAET40 18 0:24:10 26 1:05:22 18,3 6 0:09:38 1:39:10
24 25 FLORES GóMEZ, JULIáN BICICLETAS MORENITO C.E5. VET40 35 0:26:09 20 1:02:13 19,2 35 0:10:56 1:39:18
25 24 GONZáLEZ MONTES, DAVID EXTERMIN TRIATLON SONS4ECSUAB23 5 0:23:03 31 1:06:51 17,9 10 0:09:54 1:39:48
26 91 LETELLEZ VIDAVEZ, MIGUTERLI TAOLEDO 2 ELITM 22 0:24:24 25 1:04:42 18,5 29 0:10:44 1:39:50
27 76 ANTONA IGLESIAS, JESúS FRAEXNTCEISRCMOIN TRIATLON SON1S6ECMA30M 14 0:23:52 29 1:06:18 18,1 9 0:09:52 1:40:02
28 23 DONOSO MUÑOZ, SERGIO EXTERMIN TRIATLON SONS5ECSUAB23 6 0:23:20 34 1:07:10 17,8 12 0:09:57 1:40:28
29 18 BEJERANO RIVERA, JAVIER 17 M30M 33 0:25:55 24 1:03:39 18,8 40 0:11:11 1:40:45
30 22 NARANJO MAGAN, RAUL CARRASCO ES CICLISMO 3 ELITM 15 0:23:53 32 1:06:59 17,9 17 0:10:11 1:41:03
31 10 BRAOJOS GUERRERO, ROBERCTAORRASCO ES CICLISMO 18 M30M 2 0:22:38 35 1:09:02 17,3 4 0:09:36 1:41:16
32 27 MARTIN SANCHEZ, JOSE LUISA LAS 9 EN LA BASCULA 6 VET40 51 0:28:02 21 1:02:14 19,2 50 0:11:52 1:42:08
33 8 REDONDO HERNáNDEZ, JULIO MANUEL 19 M30M 38 0:26:18 28 1:05:35 18,3 42 0:11:15 1:43:08
34 13 ALONSO GARCIA, ALFONSO CFAASRTLAOSSMASBIKERS 1 VET50 41 0:26:26 27 1:05:27 18,3 52 0:12:01 1:43:54
35 70 MERCHAN ESCOBAR, GREGOCRAIORRASCO ES CICLISMO 7 VET40 7 0:23:36 39 1:10:48 16,9 18 0:10:12 1:44:36
36 35 PAREJA NUñEZ DE ARENAS, JBOTSTE M AONLTIONNOISO DE DAIMIEL4 ELITM 45 0:27:11 33 1:07:02 17,9 27 0:10:41 1:44:54
37 7 DE ANDRES ALONSO, FCO JAVIER 8 VET40 53 0:28:28 30 1:06:23 18,0 51 0:11:58 1:46:49
38 31 MORALEDA CASANOVA, JOSE CARLOS 20 M30M 23 0:24:25 40 1:11:47 16,7 31 0:10:48 1:46:59
39 90 RODRIGUEZ FERNANDEZ, DCACV OIDINDELUX VILLASEQU2I1LLMA30M 42 0:26:31 37 1:09:51 17,1 37 0:10:59 1:47:21
40 68 PEREZ SANCHEZ, DIEGO ATLETICA TAIGA 22 M30M 37 0:26:18 42 1:12:23 16,5 39 0:11:10 1:49:51
41 84 SáNCHEZ DEL CAMPO, FRANCISCO JOSé 23 M30M 50 0:28:01 38 1:10:46 16,9 45 0:11:36 1:50:23
42 28 DáVILA VALLE, ANDRéS A LAS 9 EN LA BASCULA 1 JUNM 59 0:28:30 36 1:09:30 17,2 76 0:13:33 1:51:32
43 26 RODRÌGUEZ TAPIAL, JESUS A LAS 9 EN LA BASCULA 24 M30M 49 0:27:58 44 1:13:05 16,4 49 0:11:52 1:52:54
44 47 GóMEZ SELLEZ, FERNANDO club atletismo manzanares 5 ELITM 36 0:26:10 54 1:16:32 15,6 20 0:10:22 1:53:04
45 19 QUINTANAR CARRAMOLINOM, ATNBG GEILGANTES 6 ELITM 43 0:26:37 52 1:16:08 15,7 28 0:10:43 1:53:27
46 79 FERNANDEZ ARIZA, JOAQUIN 9 VET40 60 0:28:47 41 1:12:12 16,6 74 0:13:25 1:54:24
47 62 VERBO CEBRIAN, DAVID Independiente 25 M30M 46 0:27:14 53 1:16:09 15,7 38 0:11:03 1:54:25
48 52 VERA GOMEZ, MIGUEL ANGEL 10 VET40 48 0:27:54 50 1:15:37 15,8 36 0:10:58 1:54:29
49 29 FERRER CAPUCHINO, ALFREPDoOr libre 11 VET40 52 0:28:23 45 1:13:21 16,3 65 0:12:47 1:54:30
50 21 GARCíA NAVARRO, DAVID A.D. EL CARPIO DE TAJO 7 ELITM 64 0:29:01 43 1:12:43 16,5 66 0:12:49 1:54:32
51 38 ROCHA ORTEGA, ARNALDO AD EL CARPIO DE TAJO 6 SUB23 58 0:28:30 46 1:14:01 16,2 55 0:12:07 1:54:38
52 16 CEJALVO JIMENEZ, ISMAEL CARRASCO ES CICLISMO 26 M30M 32 0:25:50 60 1:18:34 15,2 21 0:10:28 1:54:52
53 51 MARTINEZ SANCHEZ, ANGELCLUB TRIATLON MURCIA 2 VET50 39 0:26:20 58 1:17:58 15,3 34 0:10:55 1:55:14
54 63 DE LAS HERAS DIAZ, ANGEL" MMATNB UTEELMBLEBIKE ""LOS C8AELLLIATOMS""" 57 0:28:29 49 1:15:07 15,9 53 0:12:06 1:55:41
55 71 REOLLO SEGUIDO, GERMáN Puerta Bisagra 27 M30M 34 0:26:05 59 1:18:29 15,2 46 0:11:45 1:56:19
56 40 BASTANCHURY OROPESA, ERCNAERSRTAINSCAO ES CICLISMO 1 FEM 47 0:27:30 62 1:19:05 15,1 41 0:11:13 1:57:49
57 34 APARICIO MARTIN-OROZCO,M TAORMAATSH JOENSU ASRANJUEZ 12 VET40 62 0:28:49 56 1:16:49 15,6 61 0:12:25 1:58:03
58 69 BRAVO GARCIA, CARLOS JAVIER 28 M30M 56 0:28:29 61 1:19:05 15,1 48 0:11:51 1:59:24
Inscritos
Remataron PERCORRIDOS
Retirados Km.
Descalificados Km.
Non presentados Km. XUIZ XERAL
Pos. Dor. Nome Clube Pos. Categ. Pos. Pos. Pos.
59 85 GALVEZ SUAREZ, JUAN JOSE 29 M30M 61 0:28:48 48 1:15:03 15,9 81 0:16:12 2:00:03
60 81 JIMENEZ GOZALO, ADRIAN 9 ELITM 65 0:29:49 57 1:17:45 15,4 71 0:13:09 2:00:43
61 37 ROJAS ARROYO, CRISTIAN A.D. EL CARPIO DE TAJO 2 JUNM 75 0:31:05 55 1:16:46 15,6 73 0:13:24 2:01:15
62 14 GOMEZ MARTINEZ, LUIS MOREOCIO 30 M30M 66 0:29:55 63 1:20:31 14,9 67 0:12:49 2:03:15
63 20 GARCÍA CASARRUBIOS LOZANO, SERGIO 10 ELITM 55 0:28:28 65 1:23:13 14,4 54 0:12:06 2:03:48
64 82 ROCHA ORTEGA, RONALDO AD EL CARPIO DE TAJO 7 SUB23 83 0:34:15 51 1:15:40 15,8 78 0:14:01 2:03:56
65 46 GUTIERREZ PALOMINO, PEDRCO.D P. DAEBPLOORSABURUM 31 M30M 44 0:26:53 72 1:26:00 13,9 72 0:13:23 2:06:16
66 72 PRIETO SANCHEZ, TOMAS INDEPENDIENTE 32 M30M 69 0:30:07 68 1:24:52 14,1 47 0:11:49 2:06:49
67 74 RIESGO GARCIA, MANUEL INDEPENDIENTE 33 M30M 74 0:30:40 66 1:23:25 14,3 68 0:12:53 2:06:58
68 89 VICENTE JIMENEZ, SANDRA tigres triavip pozuelo 2 FEM 77 0:31:42 64 1:22:25 14,5 70 0:12:57 2:07:03
69 73 DIAZ-RINCON DIAZ, JOSE ANITNODNEIPOENDIENTE 3 VET50 68 0:30:06 70 1:25:41 14,0 43 0:11:20 2:07:07
70 65 PRIVADO CESTEROS, RUBEN 11 ELITM 54 0:28:28 75 1:26:27 13,8 58 0:12:17 2:07:13
71 43 DIAZ FERNANDEZ, JOSE ANTiOndNeIpOendiente 4 VET50 71 0:30:35 67 1:24:42 14,1 59 0:12:19 2:07:35
72 33 ROMERO GALVEZ, MARIO JULLIIBARNE 13 VET40 70 0:30:24 69 1:25:13 14,0 63 0:12:35 2:08:12
73 30 RODRíGUEZ GUTIéRREZ, DIEGO 3 JUNM 80 0:32:49 0 0:00:00 0,0 0 0:00:00 2:09:38
74 45 LOPEZ NERIDA, GERMAN Independiente 14 VET40 76 0:31:36 74 1:26:20 13,9 64 0:12:38 2:10:34
75 64 MUñOZ MOLINA, JUAN DE MATA 34 M30M 63 0:28:51 78 1:30:14 13,3 60 0:12:23 2:11:28
76 15 MARTINEZ GARCIA, ANIBALINDEPENDIENTE 35 M30M 73 0:30:39 73 1:26:16 13,9 80 0:14:43 2:11:38
77 67 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ADELAA.DID. EAL CARPIO DE TAJO 3 FEM 72 0:30:38 77 1:29:08 13,4 56 0:12:12 2:11:58
78 66 GUTIERREZ GASCO, JOSE ANAT.ODN. EIOL CARPIO DE TAJO 36 M30M 25 0:25:04 81 1:34:42 12,6 57 0:12:13 2:11:59
79 6 GONZALEZ MARIN, ANTONIO 15 VET40 82 0:32:59 71 1:25:51 13,9 79 0:14:09 2:12:59
80 12 JIMENEZ GOZALO, IRENE 4 FEM 79 0:32:06 76 1:28:05 13,6 75 0:13:29 2:13:40
81 92 ATTOU, MOHAMED EXTERMIN 37 M30M 67 0:30:02 79 1:31:32 13,1 62 0:12:28 2:14:01
82 75 RODRÍGUEZ SERRANO, CRISTCIANRARASCO ES CICLISMO 5 FEM 78 0:31:48 80 1:33:02 12,9 69 0:12:54 2:17:43
83 60 GONZALEZ GARCIA, REMEDIEOXSTERMIN TRIATLON SONS6ECFEAM 81 0:32:58 82 1:36:47 12,4 77 0:13:38 2:23:23
RETIRADOS:
78 FERNANDEZ CORTINA, FERNANDO M30M 0:00:00
41 ALMODOVAR GOMEZ, GOYOindependiente VET40 0:00:00
44 GARCIA FRAILE, RAUL INDEPENDIENTE VET40 0:00:00
42 RODRíGUEZ CAMAñO, ALEJABNicDivRoOladores MTB ELITM 0:00:00
CLASIFICACIÓN CARRERA POPULAR DE SANTA OLALLA. 01/05/2012. 6400 M. 251 PARTICIPANTES
1 CUADRILLERO BARRANCO, JUAN ANT 06/10/1971 INDEPENDIENTE 520 1
2 VAL GONZALEZ, JULIO DEL 05/10/1981 A.D. MARATHON 56 2
3 RAMIREZ DE ARELLANO, JAVIER 09/12/1986 INDEPENDIENTE 313 3
4 ARES MATEOS, RODRIGO 11/05/1976 C.A.CAUDILLA 576 4
5 FERNANDEZ RUBIO, JUAN FCO. 03/11/1976 CCM-CLUB ATLETISMO T 208 5
6 BELTRAN VEGA, DAVID 03/02/1978 INDEPENDIENTE 494 6
7 ALVAREZ MACHICADO, DAVID 23/12/1981 Asociacion Atletica 100 7
8 CARCHENILLA MORAN, DANIEL 17/12/1981 UNION ATLETICA COSLA 105 8
9 FUENTE MARTIN, SANTIAGO DE LA 15/11/1974 Canal de Isabel II 92 9
10 LOPEZ CECA, ROBERTO 03/08/1977 A.D. MARATHON 490 10
11 EL OURZADI, MOHAMED 20/06/1995 UDAT 359 11
12 FELIX BAUTISTA, JESUS 02/05/1987 ADAF 491 12
13 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS 15/05/1970 LINCE PARLA 156 13
14 ROMERO FUNCHAL, NOE 15/11/1983 BIKILA 119 14
15 ALVARADO CAMARA, RAUL 29/12/1983 INDEPENDIENTE 668 15
16 GONZALEZ BERNACER, CHIPE 08/12/1972 INDEPENDIENTE 533 16
17 MERCHAN PEREZ, JUAN JOSE 14/01/1971 A.A. PORTILLO 189 17
18 LINEIO DURAN, JULIO 30/03/1964 CLUB ATLETISMO FUENL 295 18
19 ALVARADO CAMARA, JESUS 12/12/1973 INDEPENDIENTE 418 19
20 PEREZ ALONSO, RAUL 31/03/1973 Asociacion Atletica 86 20
21 GOMEZ RODRIGUEZ, GUSTAVO 26/06/1964 CCM-CLUB ATLETISMO T 127 21
22 CHOZAS MEDINA, JAVIER 24/12/1975 BIKILA 121 22
23 MONLLOR GARCIA, DAVID 15/05/1972 AT ALCORCON 430 23
24 PALENCIA ROCHA, JUAN ANTONIO 12/01/1982 INDEPENDIENTE 155 24
25 SAEZ CORZO, ISRAEL 18/11/1975 Asociacion Atletica 95 25
26 GARCIA SAIZ, JESUS 28/09/1980 AT. SAN SEBASTIAN DE 190 26
27 MARTIN FERNANDEZ, ALVARO 19/06/1977 INDEPENDIENTE 493 27
28 FERNANDEZ GARCIA, JOSE JULIO 25/12/1963 RUNNING RIVAS 52 28
29 CUERVA HERMOSO, ANTONIO 08/07/1970 AEROGYM-2000 51 29
30 RODRIGUEZ DEL YERRO, SANTIAGO 23/07/1972 INDEPENDIENTE 205 30
31 PADILLA ROBLES, CARLOS 01/02/1985 ADAF 601 31
32 OREA RUBIDO, LUIS 16/12/1965 INDEPENDIENTE 87 32
33 ALBA CAMPOS, DIEGO 21/06/1995 A.A. PORTILLO 7 33
34 DONG, LIU 27/12/1973 BIKILA 227 34
35 MINGUEZ SANCHEZ, CESAR 03/11/1975 Asociacion Atletica 203 35
36 PEREZ HERRERA, ANTONIO 11/05/1971 INDEPENDIENTE 519 36
37 CARRILLO LOPEZ DE LA FUENTE,JA 05/04/1977 INDEPENDIENTE 589 37
38 GARRIDO RODRIGUEZ, DIEGO 24/06/1975 INDEPENDIENTE 152 38 L
39 ROMERO FUNCHAL, DAVID 01/02/1985 BIKILA 120 39
40 RODRIGUEZ SANCHEZ, JUAN CARLOS 09/10/1959 CLUB ATLETICO MINARD 571 40
41 SANCHEZ GARCIA, JOSE MANUEL 14/11/1966 INDEPENDIENTE 618 41
42 GARCIA CARRETERO, LUIS 30/06/1965 INDEPENDIENTE 91 42
85 CANTERO CEDILLO, FRANCISCO 09/09/1977 SENDA VIRIATO 484 85
FÉMINAS
1 DONG, LIU 27/12/1973 BIKILA 227 34
2 MARTIN GARCIA, SONIA 18/09/1977 AT ALCORCON 431 52
3 LORING DE ANTA, CRISTINA 03/03/1989 INDEPENDIENTE 427 53
4 MARTIN ALVAREZ, IRENE 18/09/1980 INDEPENDIENTE 93 61
5 HERMIDA OMA¥A, ANGELES 03/10/1972 INDEPENDIENTE 406 62
6 VEGA BAZAN, LURDES 11/05/1987 UDAT 654 76
7 TRENADO DEL CASTILLO, M. JESUS 29/09/1969 INDEPENDIENTE 210 92
8 REDONDO DEL CORRAL, ARANCHA 24/04/1973 CLINICA MENORCA 525 98
9 HIDALGO MURCIANO, GEMMA 09/10/1978 CLH 177 107
DUCROSS LA PUEBLA DE MONTALBÁN (90 PARTICIPANTES). 29 DE ABRIL
5,2 km + 20 MTB + 2,6 km 11:00 h 29 De Abril de 2012 LA PUEBLA DE MONTALBÁN
CLASIFICACIÓN GENERAL
1º 1711 ROMERO ALHAMBRA FRANCISCO VETERANOS 'A' CARRASCO ES CICLISMO 03/03/1976 1h13'12''
2º 1710 DEL VAL GONZALEZ JULIO Amateur Masc. INDEPENDIENTE 05/10/1981 1h16'07''
3º 1725 CARRASCO COGOLLUDO DIEGO Amateur Masc. CARRASCO ES CICLISMO 04/04/1978 1h16'54''
4º 1706 CARRILLO LOPEZ DE LAFUENTE JAIME VETERANOS 'A' SENDA VIRIATO 05/04/1977 1h17'14''
5º 1684 PEREZ SANCHEZ JOSE LUIS PROMESAS MASC SENDA VIRIATO 24/04/1992 1h17'14''
6º 1667 FELIX BAUTISTA JESUS Amateur Masc. TRITOLEDO 02/05/1987 1h17'14''
7º 1687 GOMEZ CIRUJANO JOSE MANUEL VETERANOS 'A'
POZUELO LOS TIGRES
TRIAVIP 09/12/1975 1h17'14''
8º 1726 GONZALEZ MUÑOZ CARLOS Amateur Masc. SENDA VIRIATO 01/06/1982 1h17'14''
9º 1736 DE LA FUENTE GALAN PEDRO ANTONIO VETERANOS 'A' EXTERMIN TRIATLON
SONSECA 01/10/1973 1h17'14''
10º 1671 DEL PINO BARROSO GERMAN VETERANOS 'B' SENDA VIRIATO 21/01/1964 1h18'02''
11º 1737 CERRILLO SÁNCHEZ RUBÉN VETERANOS 'A'
EXTERMIN TRIATLON
SONSECA 18/06/1975 1h18'35''
12º 1740 GONZÁLEZ DORADO OSCAR Amateur Masc.
EXTERMIN TRIATLON
SONSECA 20/11/1990 1h18'35''
13º 1699 ORTEGA ALONSO DANIEL Amateur Masc. TRITOLEDO 06/11/1987 1h18'51''
14º 1746 ALGUACIL GALAN SANTIAGO Amateur Masc. CLUB CICLISTA SONSECA 21/07/1980 1h19'27''
15º 1722 FERRETE ROMERO GUILLERMO Amateur Masc. CLUB TRIATLON STORE 30/03/1980 1h19'34''
16º 1695 LOPEZ PEREZ GUSTAVO VETERANOS 'A' EXTERMIN TRIATLON SONSECA 06/03/1975 1h19'40''
cdelacelestina@gmail.com http://cdelacelestina.blogspot.com/
17º 1714 MARTÍN RAMIREZ SERGIO VETERANOS 'A'
EXTERMIN TRIATLON
SONSECA 22/09/1973 1h20'14''
18º 1721 GARCIA-PATOS MARTIN GUSTAVO VETERANOS 'A' CARRASCO ES CICLISMO 08/10/1976 1h20'25''
19º 1731 CAMARA VIVAS RAUL Amateur Masc. INDEPENDIENTE 11/04/1980 1h20'34''
20º 1653
MAGAN MARTINEZ DE LA
CASA, DAVID Amateur Masc. RUNNERS AD SAN MIGUEL 1º 10/09/1984 1h21'10''
21º 1686 LETELLEZ VIDALES
MIGUEL
ANGEL Amateur Masc. TRITOLEDO 11/08/1986 1h21'18''
22º 1743 CEPEDA CID
FRANCISCO
JOSE VETERANOS 'A'
EXTERMIN TRIATLON
SONSECA 02/05/1974 1h21'22''
23º 1697 PINTON ROBLES
JUAN
FERNANDO VETERANOS 'A'
EXTERMIN TRIATLON
SONSECA 12/12/1972 1h21'39''
24º 1747 MARTÍN-LUENGO CALZÓN JAIME Amateur Masc. MTB AJOFRIN 15/11/1979 1h22'00''
25º 1733 MARTIN GALAN RAUL VETERANOS 'A' MTB AJOFRIN 28/07/1973 1h22'11''
26º 1742 DORADO VENTAS FERNANDO VETERANOS 'A' CLUB CICLISTA SONSECA 20/12/1976 1h23'29''
27º 1662 ATANCE GARCIA RUBEN Amateur Masc. RED CICLISTA 24/09/1979 1h23'49''
28º 1717 ATTOU MOHAMED VETERANOS 'A'
EXTERMIN TRIATLON
SONSECA 01/01/1976 1h24'05''
29º 1665 HERNANDEZ ZARZUELO OSCAR VETERANOS 'A' C.A "VILLA DEL TRATADO" 23/02/1972 1h25'11''
30º 1655 VERDUGO MARTINEZ
JOAQUIN
DORAMAS VETERANOS 'A' BIKE RACING 10/09/1971 1h25'42''
31º 1735 MERCHAN ESCOBAR
GREGORIO
JOAQUIN VETERANOS 'A' CARRASCO ES CICLISMO 20/02/1967 1h25'57''
32º 1654 ALMODOVAR GOMEZ
MIGUEL
GREGORIO VETERANOS 'B' INDEPENDIENTE 05/09/1964 1h27'18''
33º 1698 ROCHA ORTEGA ARNALDO PROMESAS MASC A.D. CARPIO DE TAJO 14/10/1994 1h27'51''
34º 1709 MEDINA GARCIA LUIS MANUEL VETERANOS 'B'
CLUB CICLISTA LOS
INDIANAS 25/11/1966 1h27'54''
35º 1673 GUTIERREZ GASCO
JOSE ANTONIO VETERANOS 'A' A.D. CARPIO DE TAJO 04/10/1976 1h28'06''
V DUATLON CROSS QUASIMODO (EL CARPIO DE TAJO). 1 de Abril/2012
CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIÓN DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORÍA EQUIPO TIEMPO
1 27 Francisco Jose Romero Alhambra Master 30 Carrasco es ciclismo 1:15:04
2 35 Jose Manuel Gómez Cirujano Master 30 Triatlon Pozuelo los Tigres 1:17:37
3 10 Jose Luis Perez Sanchez Sub 23 Senda Viriato 1:17:46
4 50 Ruben Del Nido Martin Master 30 Tritoledo 1:18:04
5 11 Jose Muñoz Sanchez Sub 23 Extermin 1:18:42
6 15 Jesus Felix Bautista Elite Tritoledo 1:19:36
7 32 Javier Corroto Barroso Master 30 Extermin 1:19:59
8 46 Pedro A. de la Fuente Galan Master 30 Extermin 1:19:59
9 12 Oscar Gonzalez Dorado Sub 23 Extermin 1:20:48
10 25 Diego Carrasco Cogolludo Master 30 Carrasco es ciclismo 1:21:15
11 56 German Del Pino Barroso Veteranos A Senda Viriato 1:21:34
12 58 Jesus Angel Martin Rodriguez Veteranos A C.C. Peñas Negras 1:22:06
13 72 Jaime Carrillo López de la Fuente Master 30 Senda Viriato 1:23:15
14 17 Miguel A. Letellez Vidales Elite Tritoledo 1:23:32
15 70 Daniel Ortega Alonso Elite Tritoledo 1:23:40
16 28 Gustavo Garcia Patos Martin Master 30 Carrasco es ciclismo 1:23:42
17 30 Gustavo Lopez Perez-cejuela Master 30 Extermin 1:23:55
18 21 Benito Martin Mancebo Master 30 Extermin 1:24:04
19 26 Francisco Javier Lopez Fernandez Master 30 Senda Viriato 1:24:13
20 39 Juan José Servan Pacheco Master 30 Triatlon Claveria 1:24:14
21 48 Roberto Braojos Guerrero Master 30 Carrasco es ciclismo 1:24:46
22 9 Jaime Manzano Diaz Sub 23 Bicis Pina 1:24:41
23 54 Fernando Pinton Robles Veteranos A Extermin 1:24:55
24 52 Sergio Lazaro Simon Master 30 Triatlon Albacete 1:25:09
25 59 Joaquin Verdugo Martinez Veteranos A Independiente 1:25:18
26 68 Santiago Alguacil Galan Master 30 C.C. Sonseca 1:25:30
27 45 Oscar Gálvez Gabriel Master 30 Senda Viriato 1:25:43
28 75 Antonio Estévez Gutierrez Elite Carrasco es ciclismo 1:26:33
29 44 Oscar Berrocal Perez Master 30 Triatlon Claveria 1:27:14
30 19 Roberto Calvo Calvo Elite Senda Viriato 1:28:07
31 49 Roberto Cogolludo Rojo Master 30 Extermin 1:28:27
32 67 Jaime Martin Calzon Master 30 C. C. Sonseca 1:28:38
33 23 Carlos Lazaro Simón Master 30 C.C. Peñas Negras 1:28:41
34 5 Arnaldo Rocha ortega Junior A.D. El Carpio de Tajo 1:29:07
35 63 Victor M. Villalba Hormigos Veteranos A A.D. El Carpio de Tajo 1:29:29
36 69 Francisco Manuel Guerrero Garcia Veteranos B Trialeras de Mejorada 1:30:11
37 64 Alfonso Carlos Alonso Garcia Veteranos B CND Segovia 1:30:22
38 60 Jose A. Garcia Sanchez Chiquito Veteranos A A.D. El Carpio de Tajo 1:31:01
39 62 Pedro A. Tobarra Villanueva Veteranos A Independiente 1:31:16
40 42 Miguel Hernando Murillo Master 30 Club Atalaya de Segurilla 1:32:22
41 61 Miguel A. Perez Rodrigo Veteranos A Club Atalaya de Segurilla 1:33:41
42 66 Ladislao Garcia Trujillo Veteranos B Senda Viriato 1:35:42
43 14 German Ortiz Quevedo Elite A.D. El Carpio de Tajo 1:38:09
44 74 David Rodríguez Fernández Master 30 Club Ciclismo Oindalux 1:38:20
45 7 Daniel Hernando Murillo Junior Club Atalaya de Segurilla 1:38:34
46 55 Francisco Perez Bello Veteranos A Independiente 1:39:25
47 4 Andres Davila Valle Junior A Las 9 en la bascula 1:39:27
48 51 Santiago Cruz Fernandez Master 30 Independiente 1:39:29
49 34 Jose Alberto. Perez Gonzalez Master 30 Independiente 1:40:20
50 33 Jose A. Gutierrez Gasco Master 30 A.D. El Carpio de Tajo 1:40:23
51 18 Miguel Olvera Garrido Elite A.D. El Carpio de Tajo 1:43:12
52 22 Carlos Javier Bravo Garcia Master 30 ANYSATDUR 1:45:57
53 24 David Fernandez Manzaneque Master 30 A.D. El Carpio de Tajo 1:46:27
54 31 Ignacio Nuñez Andres Master 30 Club Atalaya de Segurilla 1:47:04
55 6 Cristian Rojas Arroyo Junior A.D. El Carpio de Tajo 1:47:12
56 40 Julian Fernandez Jumela Master 30 Independiente 1:48:08
57 71 David Cuellar Giraldo Master 30 Independiente 1:51:33
58 41 Mario Vicente Morales Master 30 Independiente 1:52:40
59 3 Maria Soledad Saez Garcia-Camacho Master 30 FEM AD.Corebo 1:55:45
60 65 Jose Luis Seldas Verbo Veteranos B A Las 9 en la bascula 1:56:44
61 13 Alberto Jimenez Portero Elite ANYSATDUR 1:57:40
62 8 Diego Rodriguez Gutierrez Junior Independiente 1:59:42
63 73 Félix Aguado Muñoz Veteranos B Triatlon Aguaverde 1:59:44
64 43 Mohame Attou Master 30 Extermin 2:02:49
65 29 Gustavo Justo Salinero Master 30 Independiente 2:03:02
66 16 Jose Ramon Espinosa Trujillo Elite Independiente 2:03:02
67 53 Tomas Prieto Sanchez Master 30 Independiente 2:03:32
68 1 Adelaida Sánchez Fernández Master 30 FEM Independiente 2:03:32
69 20 Anibal Martinez Garcia Master 30 Independiente 2:03:32
70 76 Mariano Pérez Benito Veteranos B Independiente 2:04:27
71 38 Juan Javier Lopez-Rey Salas Master 30 ANYSATDUR 2:04:36
72 2 Cristina Rodriguez Serrano Master 30 FEM Carrasco es ciclismo 2:06:10
PUESTO |
NOMBRE Y APELLIDOS |
CATEGORÍA |
1 |
ANTONIO GARCÍA RODRÍGUEZ |
VETERANO A |
2 |
JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ SÁNCHEZ |
SENIOR |
3 |
JOSE LUIS BATUECAS ALONSO |
SENIOR |
4 |
FERNANDO ALVARADO CÁMARA |
SENIOR |
5 |
ROBERTO LÓPEZ |
SENIOR |
6 |
GUSTAVO DELGADO VILLA |
SENIOR |
7 |
RAÚL ALVARADO |
SENIOR |
8 |
JOSE LUIS PÉREZ SÁNCHEZ |
SENIOR |
9 |
JOSE BALLESTEREOS |
VETERANO A |
10 |
JOSE LUIS DELGADO PÉREZ |
VETERANO A |
11 |
JAIME CARRILLO LÓPEZ DE LA FUENTE |
SENIOR |
12 |
IRENE LORENZO PICÓN |
SENIOR |
13 |
ANTONIO CUERVA HERMOSO |
VETERANO A |
14 |
JUAN FRANCISCO LORENZO ROBLES |
VETERANO A |
15 |
FERNANDO GINESTAL SERRANO |
SENIOR |
16 |
ANA ISABEL ESTEVEZ GRACÍA |
SENIOR |
17 |
LADISLAO GARCÍA TRUJILLO |
VETERANO B |
18 |
JULIO FIGUEIRA GONZÁLEZ |
SENIOR |
19 |
MIGUEL ÁNGEL PÉREZ RODRIGO |
VETERANO A |
20 |
JOSE CARLOS NÚÑEZ CRESPO |
SENIOR |
21 |
JOSE ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ |
SENIOR |
22 |
LUIS GARCÍA MARTÍN |
VETERANA A |
23 |
ANTONIO MOHEDANO RODRÍGUEZ |
VETERANO B |
24 |
JOSE ANTONIO CEDENA PAVÓN |
VETERANO B |
25 |
JAVIER DE LUCAS BODAS |
VETERANO B |
26 |
JESÚS VÁZQUEZ MARTÍN |
VETERANO A |
27 |
FRANCISCO JOSÉ ACEITUNO DELGADO |
SENIOR |
28 |
DAVID DÍAZ FERNÁNDEZ |
SENIOR |
29 |
YOLANDA ENCINAS GAMERO |
VETERANA A |
30 |
ALIN VLADUT BOGOLÍN |
SENIOR |
31 |
RAÚL MORENO PORRAS |
SENIOR |
32 |
LUIS-FERNANDO FERNÁNDEZ MUÑOZ |
VETERANO B |
33 |
RAÚL PEÑO MUÑOZ |
VETERANO A |
34 |
RAÚL MUÑOZ DÍAZ |
SENIOR |
35 |
ANTONIO RAMOS CEREZO |
SENIOR |
36 |
VÍCTOR JUÁREZ MUÑOZ |
SENIOR |
37 |
JOSE LUIS CASTELLANO DÍAZ |
VETERANO B |
38 |
JOSE LUIS CORROCHANO CARRASCO |
VETERANO A |
39 |
VÍCTOR MANUEL GÓMEZ JULIÁN |
VETERANO A |
40 |
CARLOS OLLERO GUTIÉRREZ |
SENIOR |
41 |
JOSE LUIS PEÑO MUÑOZ |
VETERANO A |
42 |
TERESA ESCOBAR RUÍZ |
VETERANA B |
43 |
JOSÉ GREGORIO MORENO |
VETEERANO A |
44 |
ANA ISABEL GÓMEZ PIMPOYO FERNÁNDEZ |
SENIOR |
45 |
VIRGINIA SÁNCHEZ CASILLAS |
SENIOR |
46 |
JOSE LUIS LÓPEZ PIROBE |
VETERANO A |
47 |
JUAN CARLOS GONZÁLEZ ANGULO |
VETERANO A |
48 |
ANA ESTHER PEÑO MUÑOZ |
VETERANA A |
49 |
CRISTINA PEÑO MUÑOZ |
SENIOR |
50 |
SANTIAGO RAMOS FIGUEROA |
SENIOR |
51 |
CÉSAR RAMOS FIGUEROA |
SENIOR |
CTO DE CLM DE DUATLON CROSS. 12/FEB/2012 (108 CORREDORES)
Puesto Dorsal Nombre Club Categoria P. Natacion P. Ciclismo Km/h. P. Carrera META Dif.
1 7 ROMERO ALAMBRA, FRANCISCO CDE CARRASCO..ES CICLISMO- ABM 1 0:19:12 1 0:47:04 25,49 50 0:12:41 1:18:57
2 1 PEINADO DIAZ, DAVID ZR-TRIATLON CENTER ABM 2 0:19:30 5 0:49:10 24,40 3 0:10:39 1:19:19 0:00:22
3 9 NIDO MARTIN, DEL, RUBEN C.T. TRITOLEDO ABM 7 0:20:10 2 0:48:27 24,76 4 0:11:01 1:19:38 0:00:41
4 5 PINEÑO MARTIN, JAVIER C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- ABM 5 0:20:09 3 0:48:28 24,75 8 0:11:16 1:19:53 0:00:56
5 2 GIMENEZ SANZ, ADOLFO C.T. GUADALAJARA- ABM 4 0:19:54 4 0:48:45 24,61 7 0:11:15 1:19:54 0:00:57
6 93 MUÑOZ SANCHEZ, JOSE EXTERMIN TRIATLON SONSECA SUB23M 0:00:00 0:00:00 24,61 9 0:11:19 1:19:54 0:00:57
7 27 MORENO SANCHEZ, JAVIER C.D.E.A. TARANCON ABM 18 0:20:25 6 0:50:50 23,60 1 0:09:10 1:20:25 0:01:28
8 13 PLAZA RODRIGUEZ, PEDRO ANTO ZR-TRIATLON CENTER ABM 14 0:20:14 8 0:51:01 23,52 17 0:11:32 1:22:47 0:03:50
9 58 JIMENEZ SANCHEZ, DAVID C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- ABM 24 0:20:48 7 0:51:00 23,52 16 0:11:31 1:23:19 0:04:22
10 87 PEREZ SANCHEZ, JOSE LUIS SEGURO 1 DIA SUB23M 10 0:20:11 9 0:51:38 23,24 18 0:11:33 1:23:22 0:04:25
11 12 GONZALEZ CASTILLEJOS, CARLO C.D.B. TRIATLON CRIPTANA ABM 3 0:19:31 23 0:53:42 22,34 2 0:10:38 1:23:51 0:04:54
12 6 FERNANDEZ CORTINA, FERNANDO CDE CARRASCO..ES CICLISMO- ABM 9 0:20:11 12 0:52:25 22,89 15 0:11:31 1:24:07 0:05:10
13 14 MUÑOZ MARTINEZ, CARLOS TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 12 0:20:12 15 0:53:00 22,64 10 0:11:20 1:24:32 0:05:35
14 15 TORRES BUSTAMANTE, FRANCISC ZR-TRIATLON CENTER ABM 23 0:20:42 13 0:52:32 22,84 11 0:11:21 1:24:35 0:05:38
15 51 FELIX BAUTISTA, JESUS C.T. TRITOLEDO ABM 6 0:20:09 21 0:53:30 22,42 5 0:11:01 1:24:40 0:05:43
16 89 GONZALEZ DORADO, OSCAR EXTERMIN TRIATLON SONSECA SUB23M 11 0:20:12 14 0:52:38 22,79 31 0:11:59 1:24:49 0:05:52
17 95 PINO BARROSO, DEL, GERMÁN INDEPENDIENTE V1M 35 0:21:21 11 0:52:08 23,01 20 0:11:36 1:25:05 0:06:08
18 86 ALEJO BODAS, GUILLERMO C.D.E. TRIJARA JNM 32 0:21:14 10 0:51:46 23,18 33 0:12:05 1:25:05 0:06:08
19 11 CARRASCO COGOLLUDO, DIEGO CDE CARRASCO..ES CICLISMO- ABM 8 0:20:10 24 0:53:54 22,26 21 0:11:37 1:25:41 0:06:44
20 90 GONZALEZ MONTES, DAVID EXTERMIN TRIATLON SONSECA SUB23M 13 0:20:13 25 0:54:08 22,16 13 0:11:25 1:25:46 0:06:49
CLASIFICACIÓN CARRERA POPULAR LAS LATAS DE SAN BLAS (CERVERA DE LOS MONTES)
29/01/2012 (138 corredores/as)
PUESTO GENERALTIEMP DORSAL NOMBRE APELLIDOS GÉNERO CATEGORÍA CLUB
1 19:35 288 Jesús Alvarado Cámara M VETERANO Independiente 1
2 19:36 9 Jose Luis Del valle Budiño M VETERANO MagantoTeam 2
3 19:39 202 Iñaki Fernández Lopez M SENIOR Independiente 1
4 20:06 134 Jesús Felix Bautista M SENIOR TriToledo 2
5 20:09 150 Raúl Alvarado Cámara M SENIOR Independiente 3
6 20:11 136 Raúl Granjo Urbina M SENIOR UME 4
7 20:12 141 Javier Pineño Martin M SENIOR TriTalavera 5
8 20:15 130 Fernando Alvarado Cámara M VETERANO Independiente 3
9 20:20 210 José Luis Pérez Sánchez M SENIOR Club Atalaya Segurilla 6
10 20:24 25 Ángel Sanchez Muñoz M VETERANO Independiente 4
11 20:29 84 Gregorio Gomez Casillas M VETERANO Independiente 5
12 20:41 208 José Pablo Rodríguez Jiménez M SENIOR Independiente 7
13 20:41 10 Álvaro Martín Fernández M VETERANO Senda Viriato 6
14 21:02 81 José Antonio Ballesteros M VETERANO Independiente 7
15 21:04 219 José Fabian Tipan M VETERANO Independiente 8
16 21:05 122 German Del Pino Barroso M VETERANO Independiente 9
17 21:15 163 Juan Carlos Gonzalez Garcia M SENIOR Independiente 8
18 21:17 131 Jose Carlos Barroso Sanchez M SENIOR Clinicas Menorca ‐ San Sebastian 9
19 21:19 164 JOSE Muñoz Sánchez M SENIOR Independiente 10
20 21:26 53 JOSE LUIS DELGADO PEREZ M VETERANO C A ALBACETE 10
21 21:29 24 ANTONIO CUERVA HERMOSO M VETERANO Independiente 11
22 21:35 207 Luis fernando Garrido García M SENIOR Independiente 11
23 21:43 2 Carlos Martin Noya M VETERANO GRUPO GREDOS 12
24 21:46 153 RAUL VALERO GOMEZ M SENIOR MangoTeam 12
25 21:53 124 David Jiménez Sánchez M VETERANO Senda Viriato 13
26 21:53 34 JOSE LUIS MARTINEZ DURAN M VETERANO MangoTeam 14
27 22:01 301 Alberto Bravo M SENIOR TriTalavera 13
28 22:03 43 JAVIER LOPEZ GONZALEZ M VETERANO Independiente 15
29 22:13 180 SERGIO CORROCHANO LOPEZ M SENIOR MagantoTeam 14
30 22:16 64 FERNANDO GINESTAL SERRANO M VETERANO Independiente 16
31 22:28 123 Juan Antonio Moreno Fuentes M VETERANO Trainer Web 17
32 22:33 77 JOSE MANUEL ALDANA ROY M VETERANO U.D.A.T. 18
33 22:40 181 FELIPE RODRIGUEZ ESCOLANO M SENIOR MagantoTeam 15
34 22:41 127 David Garla Malagón M VETERANO U.D.A.T. 19
35 22:42 291 Miguel Ángel Pérez Rodríguez M VETERANO Club Atalaya Segurilla 20
36 22:44 47 JOSE MARIA MALDONADO GALLARDO M VETERANO A.A.TORRIJOS 21
37 23:00 302 Alberto García Pérez M SENIOR Tarama Sport 16
38 23:03 41 ALFONSO RODRIGUEZ M VETERANO Independiente 22
39 23:04 85 IGNACIO GONZALEZ MUÑOZ M VETERANO Independiente 23
40 23:07 161 JOSE CARLOS MAJANO MEJIAS M SENIOR Independiente 17
41 23:11 154 JOSE MANUEL FERNANDEZ BOÑAL M SENIOR CCM‐TOLEDO 18
42 23:13 293 José Ángel Fernández González M VETERANO C.D. Portillo 24
43 23:16 57 Luis Garcia Carretero M VETERANO Independiente 25
44 23:19 155 CARLOS ALBERTO GALLEGO DEL CERRO M SENIOR MangoTeam 19
45 23:23 179 DANIEL HERRERO DOMINGUEZ M SENIOR CDE LUSITANIA
46 23:24 215 Miguel Fuentes Triñanes M VETERANO Independiente 26
47 23:26 11 Fernando De Blas Magán M VETERANO Independiente 27
48 23:28 56 Roberto Garcia Blanco M VETERANO TRI‐IRBIS alcores 28
49 23:34 171 Carlos Crespo Hornillos M SENIOR Club de atletismo Suanzes 21
50 23:37 185 Tania Blanco Sánchez F SENIOR Independiente 1
51 23:40 50 Juan Javier Sartorelli M VETERANO Independiente 29
52 23:42 38 LADISLAO GARCIA TRUJILLO M VETERANO Independiente 30
53 23:44 46 FRANCISCO JAVIER MALDONADO GALLARDO M VETERANO A.A.TORRIJOS 31
54 23:45 1 Luis Alberto García Martín M VETERANO U.D.A.T. 32
55 23:49 283 Antonio Moreno Rodríguez M VETERANO Independiente 33
56 24:09 221 David García Del Cerro M SENIOR U.D.A.T. 22
57 24:11 142 Angel Piña Manjarres M SENIOR A.A.TORRIJOS 23
58 24:13 44 CESAR PASCUAL SANCHEZ M VETERANO Independiente 34
59 24:15 187 MARTA MEDINA GOMEZ F SENIOR Independiente 2
60 24:29 295 Albino Martín Sanchez M VETERANO Senda Viriato 35
61 24:30 67 Alvaro cano cano M VETERANO Independiente 36
62 24:31 13 Victor García García M VETERANO U.D.A.T. 37
63 24:41 86 JESUS NIETO CALVO M VETERANO Independiente 38
64 24:45 66 Pedro Javier Recuero Vázquez M VETERANO Independiente 39
65 24:46 62 JAVIER LOPEZ DE FRANCISCO M VETERANO Independiente 40
66 24:55 168 luis eduardo gonzalez barroso M SENIOR Independiente 24
67 24:57 151 JESUS LIBRAN AVILA M SENIOR Independiente 25
68 25:20 213 Alejandro Sanchez Barbas M SENIOR Independiente 26
69 25:22 76 SALVADOR ANDRES BLANCO M VETERANO U.D.A.T. 41
II Duatlón Cross TALAVERA Cerro Negro-CLASIFICACIÓN. 22 de ENERO
CLASIF.GENERAL/TIEMPO NOMBRE CLASIFICACIÓN CATEGORÍAS CLUB o EQUIPO
1º 1h00:00 Héctor Guerra García 1º Master 30 G.D Orquin
2º 1h00:39 Rubén Peñuela Salmerón 1º Élite
3º 1h00:46 Juan Carlos Ramirez Márquez 2º Master 30 Tri-Plasencia
4º 1h00:57 José Muñoz Sánchez 2º Élite Ebora-Camali
5º 1h01:13 José Manuel Gómez Cirujano 3º Master 30 Tigres-Triavip
6º 1h01:34 Carlos González Muñoz 3º Élite Senda Viriato
7º 1h01:34 José Luis Pérez Sánchez 1º Junior Senda Viriato
8º 1h01:50 Rubén del Nido Martín 4º Master 30 Esproten Tritoledo
9º 1h01:58 Javier Pineño Martín 5º Master 30 Tritalavera
10º 1h02:34 Daniel Arriero Javier 4º Élite Tritalavera
11º 1h02:42 Andrés González Gudiel 5º Élite Tritalavera
12º 1h03:04 Carlos Mateos López 1º Master 40 Trialcorcón
13º 1h03:20 Gregorio Gómez Casillas 2º Master 40 OrientaNavalcán
14º 1h03:45 David Jiménez Sánchez 6º Master 30 Senda Viriato
15º 1h03:59 Jesús Félix Bautista 6º Élite Esproten Tritoledo
16º 1h04:28 Germán del Pino Barroso 3º Master 40 Senda Viriato
17º 1h04:29 Juan Carlos González García 7º Master 30 Senda Viriato
18º 1h04:53 José Pino Bodas 7º Élite Trijara
19º 1h05:37 David García Aranda 8º Máster 30
20º 1h05:59 Rubén Mejías Higuera 8º Élite Tritalavera
21º 1h06:02 Luis Alfonso Martínez Muelas 9º Master 30 Bomberos Móstoles
22º 1h06:05 Guillermo Alejo Bodas 2º Junior Trijara
23º 1h06:51 Pedro del Pino Sánchez 4º Master 40 Senda Viriato
24º 1h07:06 Juan Fernando Pintón Robles 10º Master 30 Extermin Triatlón
25º 1h07:11 Raúl Romero García 11º Master 30
26º 1h07:28 José Ignacio Casallo Fernández 5º Master 40 Bomberos Móstoles
27º 1h07:33 Ángel Sánchez Muñoz 6º Máster 40
28º 1h07:59 Ruben Chico Bodas 9º Élite Triatlón Claveria
29º 1h08:03 Álvaro Calvo Paz 10º Élite Tritalavera
30º 1h08:04 Roberto García Blanco 12º Master 30 Tri-irbis Alcores
31º 1h08:20 Victor Lucero Ramos 13º Master 30
32º 1h08:27 Andrés Anes Orellana 7º Máster 40 UDAT
33º 1h08:38 Fco Javier López Fernández 14º Master 30 Mtb Velada
34º 1h08:48 Alfonso Carlos Alonso García 1º Veterano
35º 1h08:53 Pablo González Dotu 15º Máster 30
36º 1h08:55 Miguel Ángel Letellez Vidales 11º Élite Bicis Pina
37º 1h08:57 Javier Porras González 12º Élite Bomberos Móstoles
38º 1h08:57 Alberto Vargas Rodríguez 16º Master 30
39º 1h09:09 Pablo Pasamar Berlinches 2º Veterano Tri-Rodriguez Magro
40º 1h09:19 Roberto Calvo 13º Élite Senda Viriato
41º 1h09:17 Alberto García Pérez 17º Master 30 Senda Viriato
42º 1h09:21 Rubén Arroyo Sánchez 18º Master 30 Senda Viriato
43º 1h09:34 Francisco Domínguez Chacón 8º Master 40 Bomberos Móstoles
44º 1h09:50 Eduardo Soltero Blanco 9º Master 40 P.C Rodriguez Magro
45º 1h09:56 Francisco Cantero Cedillo 19º Master 30 Senda Viriato
46º 1h10:02 David García Llama 20º Master 30 PublicidadTragaleguas
47º 1h10:18 Fernando Gómez Dasilva 10º Master 40 Mtb Velada
48º 1h10:40 Felipe Sanchidrián 21º Master 30
49º 1h10:50 Daniel Ortega Alonso 14º Élite Bicis Pina
50ª 1h10:53 Rubén Fernández Ballesteros 15º Élite Esproten Tritoledo
51º 1h11:16 Alberto Ros Zorrilla 22º Master 30 El Real de S.Vicente
52º 1h11:31 Antonio Vedia Jiménez 23º Master 30 P.C Rodriguez Magro
53º 1h11:34 Luis Fernando Navas González 24º Master 30 Equipo Z
54º 1h11:42 Roberto Fernández Fernández 25º Master 30 Equipo Z
55º 1h12:21 Guzmán Arévalo Muñoz 11º Master 40 Tritalavera
56º 1h12:28 Emilio José Moreno Fernández 26º Master 30
57º 1h12:29 Alfonso Díaz Alegre 16º Élite
58º 1h13:18 Daniel Hernando Murillo 3º Junior Segurilla
59º 1h13:38 José del Cerro Timón 12º Master 40
60º 1h13:41 Miguel Angel Carroza Mato 27º Máster 30 El Álamo
61º 1h13:55 Andrés Pérez García 17º Élite Bicis Pina
62º 1h14:00 Ignacio Sierra Martín 18º Élite
63º 1h14:05 Manuel Guerrero 13º Master 40 Trialera de Mejorada
64º 1h14:08 Miguel Albarrán Moreno 28º Máster 30 Tri Madrid
65º 1h14:28 Fernando Cruz Vázquez 19º Élite
66º 1h14:36 Juan Antonio Sánchez Liso 29º Master 30 Bomberos Móstoles
67º 1h14:38 Mario Bejarano Parrilla 3º Junior Bicis Pina
68º 1h14:43 Oscar Soliverdi Garrigós 3º Veterano
69º 1h14:46 David del Barrio Fernández 20º Élite Trijara
70º 1h14:50 Antonio Rodríguez Berrocal 21º Élite Mammoth
71º 1h14:53 Alberto Martín González 30º Master 30
72º 1h14:54 José Carlos Gudiel Machín 14º Master 40 Tritalavera
73º 1h14:54 Fernando Flores Martín 15º Master 40 Tritalavera
74º 1h15:48 Mario Pérez Iñigo 22º Élite
75º 1h15:58 José Manuel Serrano 23º Élite Terribles BTT
76º 1h16:44 Santiago Blanco González 24º Élite
77º 1h17:13 José Carlos Martínez Martínez 31º Máster 30
78º 1h17:26 Javier Valle Vargas 16º Máster 40 Karacol Sport
79º 1h17:39 Jesús Gutiérrez Rodríguez 17º Máster 40 Nuevo Versalles Loranca
80º 1h17:46 Alberto Moreno Espinosa 32º Máster 30
81º 1h17:49 Albino Sánchez Martín 4º Veterano Trialera de Mejorada
82º 1h18:13 Alfredo Rozalen Catalina 25º Élite
83º 1h18:20 José Manuel Oviedo 26º Élite Terribles BTT
84º 1h18:24 Félix Fernández 27º Élite Trijara
85º 1h18:41 Juan Manuel García Morales 33º Máster 30
86º 1h18:53 Luis Cuerda Martín 28º Élite Terribles BTT
87º 1h19:11 Ignacio Núñez Andrés 34º Master 30 Atalaya de Segurilla
88º 1h19:12 Javier Gómez Ahijado 18º Máster 40
89º 1h19:28 Alberto Sánchez Poblador 29º Élite Gladiadores Ariss
90º 1h19:29 Alejandro Miguel Benito de la Cuesta 35º Máster 30 Gladiadores Ariss
91º 1h19:50 Daniel Pérez Muñoz 30º Élite Terribles BTT
92º 1h20:11 Juan Pablo Cuenca Blázquez 36º Master 30 Equipo Z
93º 1h20:21 Roberto Gil Gutiérrez 31º Élite
94º 1h20:43 Luis Jerónimo Corrochano 19º Master 40 Tri-irbis Alcores
95º 1h20:48 Ana López Moreno 1ª Fémina C.T Albacete
96º 1h22:15 Raúl Andrés Martín 37º Máster 30 Gladiadores Ariss
97º 1h22:27 Miguel Angel Casallo Fernández 20º Máster 40 Bomberos Móstoles
98º 1h22:43 Florencio Aranda García 21º Máster 40
99º 1h25:28 Andrés Corrochano García 38º Máster 30
100º 1h25:32 Miguel Ángel Saiz Toro 39º Máster 30
101º 1h27:04 Juan Pablo Corrochano 40º Máster 30
102º 1h27:21 Juan Miguel García Martín 5º Veterano Bomberos Móstoles
103º 1h28:12 Luis Flores del Prado 41º Máster 30
104º 1h28:23 Ivan Corps López 42º Máster 30 Nohagu
105º 1h30:37 José Antonio Ramírez 43º Máster 30
106º 1h38:43 Sara Flores del Prado 2ª Fémina Triguada
107º 1h39:00 Manuel Carreira Fernández 22º Máster 40
|
|
|
|
|
POS | ATLETA | TIEMPO | MEDIA | POS/CAT |
1 | ALARZA VICENTE, FERNANDO | 00:17:19 | 00:02:53 | 1 de SENIOR MASC |
2 | ALONSO RAMIREZ, JOSE JOAQUIN | 00:18:31 | 00:03:05 | 2 de SENIOR MASC |
3 | GOMEZ PINTO, IGNACIO | 00:18:38 | 00:03:06 | 3 de SENIOR MASC |
4 | ARRIERO JAVIER, DANIEL | 00:18:43 | 00:03:07 | 4 de SENIOR MASC |
5 | VALERO PALACIOS, MARCOS ANGEL | 00:18:48 | 00:03:08 | 1 de JUVENIL JUNIOR |
6 | FLORES GONZALEZ, RICARDO | 00:18:54 | 00:03:09 | 5 de SENIOR MASC |
7 | ALVARADO CAMARA, JESUS | 00:18:54 | 00:03:09 | 6 de SENIOR MASC |
8 | VALLE BUDI¥O, JOSE LUIS DEL | 00:18:56 | 00:03:09 | 7 de SENIOR MASC |
9 | GONZALEZ GUDIEL, ANDRES | 00:18:59 | 00:03:09 | 8 de SENIOR MASC |
10 | AGUDO VICENTE, GREGORIO | 00:19:03 | 00:03:10 | 1 de VETERANO A MASC |
11 | ARAUJO FERNANDEZ, JUAN ANTONIO | 00:19:07 | 00:03:11 | 2 de VETERANO A MASC |
12 | ANTA DE MIGUEL, MANUEL | 00:19:11 | 00:03:11 | 1 de VETERANO B MASC |
13 | ALVARADO CAMARA, FERNANDO | 00:19:15 | 00:03:12 | 9 de SENIOR MASC |
14 | FERNANDEZ LOPEZ, I¥AKI | 00:19:16 | 00:03:12 | 10 de SENIOR MASC |
15 | GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL | 00:19:23 | 00:03:13 | 11 de SENIOR MASC |
16 | SANCHEZ MUÑOZ, ANGEL | 00:19:25 | 00:03:14 | 2 de VETERANO B MASC |
17 | GUERRA MARCOS, LUIS | 00:19:41 | 00:03:16 | 12 de SENIOR MASC |
18 | PALOMARES CORROCHANO, JAVIER | 00:19:42 | 00:03:17 | 13 de SENIOR MASC |
19 | BLAZQUEZ SERRANO, FELIX | 00:19:57 | 00:03:19 | 3 de VETERANO B MASC |
20 | MARTIN FERNANDEZ, ALVARO | 00:20:02 | 00:03:20 | 14 de SENIOR MASC |
21 | ALVARADO CAMARA, RAUL | 00:20:07 | 00:03:21 | 15 de SENIOR MASC |
22 | GOMEZ CASILLAS, GREGORIO | 00:20:09 | 00:03:21 | 3 de VETERANO A MASC |
23 | MARQUEZ INIESTA, ALBERTO | 00:20:10 | 00:03:21 | 16 de SENIOR MASC |
24 | ALONSO CRESPO, ANATOLIO | 00:20:13 | 00:03:22 | 2 de JUVENIL JUNIOR |
25 | BALLESTEROS BLAZQUEZ, JOSE ANT | 00:20:21 | 00:03:23 | 17 de SENIOR MASC |
26 | EL OURZADI, MOHAMMED | 00:20:30 | 00:03:25 | 3 de JUVENIL JUNIOR |
27 | ANES ORELLANA, ANDRES | 00:20:32 | 00:03:25 | 4 de VETERANO B MASC |
28 | PINO BODAS, JOSE | 00:20:45 | 00:03:27 | 18 de SENIOR MASC |
29 | CARRILLO LOPEZ DE LA FUENTE, J | 00:20:45 | 00:03:27 | 19 de SENIOR MASC |
30 | SANCHEZ ARAGON, CARLOS | 00:20:47 | 00:03:27 | 20 de SENIOR MASC |
31 | VALERO GOMEZ, RAUL | 00:20:48 | 00:03:28 | 21 de SENIOR MASC |
32 | MORENO FUENTES, JUAN ANTONIO | 00:20:53 | 00:03:28 | 4 de VETERANO A MASC |
33 | RODRIGUEZ JIMENEZ, JOSE PABLO | 00:20:54 | 00:03:29 | 22 de SENIOR MASC |
34 | VENTAS PAVON, MARCO ANTONIO | 00:20:54 | 00:03:29 | 23 de SENIOR MASC |
35 | ZAPATA RUIZ, JUAN PEDRO | 00:20:57 | 00:03:29 | 5 de VETERANO A MASC |
36 | MU¥OZ TORRALBO, FCO. JAVIER | 00:20:59 | 00:03:29 | 24 de SENIOR MASC |
37 | ALONSO IZQUIERDO, FCO. JAVIER | 00:21:01 | 00:03:30 | 5 de VETERANO B MASC |
38 | GUAYERBAS SANCHEZ, BENIGNO | 00:21:01 | 00:03:30 | 6 de VETERANO A MASC |
39 | PECES GARCIA, ENRIQUE | 00:21:02 | 00:03:30 | 25 de SENIOR MASC |
40 | CALVO PAZ, ALVARO | 00:21:07 | 00:03:31 | 26 de SENIOR MASC |
41 | ALDAMA MARTINEZ, MANUEL | 00:21:09 | 00:03:31 | 27 de SENIOR MASC |
42 | GINESTAL SERRANO, FERNANDO | 00:21:10 | 00:03:31 | 28 de SENIOR MASC |
43 | LOPEZ MIGUEL, CARLOS | 00:21:11 | 00:03:31 | 29 de SENIOR MASC |
44 | GARRIDO COLMENERO, FERNANDO | 00:21:12 | 00:03:32 | 6 de VETERANO B MASC |
45 | MARTINEZ DURAN, ALICIA | 00:21:13 | 00:03:32 | 30 de SENIOR MASC |
46 | LOPEZ GONZALEZ, JAVIER | 00:21:14 | 00:03:32 | 1 de VETERANO C MASC |
47 | BIELSA JUAREZ, BLAS | 00:21:17 | 00:03:32 | 7 de VETERANO B MASC |
48 | CRESPO NOGAL, LUIS ENRIQUE | 00:21:20 | 00:03:33 | 31 de SENIOR MASC |
49 | CRUZ MARTINEZ, JAVIER | 00:21:21 | 00:03:33 | 32 de SENIOR MASC |
50 | MU¥OZ ALONSO, ALBERTO | 00:21:21 | 00:03:33 | 33 de SENIOR MASC |
51 | PRIETO MARTIN, JOSE ANTONIO | 00:21:23 | 00:03:33 | 34 de SENIOR MASC |
52 | DIAZ BLANCO, FERNANDO | 00:21:23 | 00:03:33 | 35 de SENIOR MASC |
53 | GOMEZ BLANCO, MARCOS | 00:21:24 | 00:03:34 | 36 de SENIOR MASC |
54 | GIL GUTIERREZ, ROBERTO | 00:21:25 | 00:03:34 | 37 de SENIOR MASC |
55 | GARRIDO GARCIA, LUIS FERNANDO | 00:21:29 | 00:03:34 | 38 de SENIOR MASC |
56 | SERRADILLA CORCHERO, ANTONIO | 00:21:29 | 00:03:34 | 2 de VETERANO C MASC |
57 | RODRIGUEZ ILLAN, ALFONSO | 00:21:29 | 00:03:34 | 7 de VETERANO A MASC |
58 | OLMEDO MARCOS, SERGIO | 00:21:31 | 00:03:35 | 39 de SENIOR MASC |
59 | COLADO DE LA CRUZ, DANIEL | 00:21:33 | 00:03:35 | 40 de SENIOR MASC |
60 | GONZALEZ ROMERO, IVAN | 00:21:34 | 00:03:35 | 41 de SENIOR MASC |
61 | CHICO SANCHEZ, JESUS | 00:21:38 | 00:03:36 | 8 de VETERANO B MASC |
62 | LEAL SANTOS, JOSE | 00:21:39 | 00:03:36 | 42 de SENIOR MASC |
63 | HALES, MARK | 00:21:42 | 00:03:37 | 3 de VETERANO C MASC |
64 | RODRIGUEZ DURAN, VICTOR | 00:21:43 | 00:03:37 | 43 de SENIOR MASC |
65 | RODRIGUEZ SANCHEZ, JUAN CARLOS | 00:21:43 | 00:03:37 | 4 de VETERANO C MASC |
66 | GOMEZ SANCHEZ, JORGE | 00:21:44 | 00:03:37 | 4 de JUVENIL JUNIOR |
67 | HERRERO DOMINGUEZ, DANIEL | 00:21:44 | 00:03:37 | 44 de SENIOR MASC |
68 | CUELLAR JUAREZ, ALFREDO | 00:21:45 | 00:03:37 | 45 de SENIOR MASC |
69 | SANCHEZ ROMERO, GREGORIO | 00:21:45 | 00:03:37 | 46 de SENIOR MASC |
70 | CUBELOS SANCHEZ, HECTOR | 00:21:47 | 00:03:37 | 47 de SENIOR MASC |
71 | CASTILLO LOPEZ, ROBERTO | 00:21:48 | 00:03:38 | 48 de SENIOR MASC |
72 | VEGA VALERA, ANDRES | 00:21:50 | 00:03:38 | 5 de JUVENIL JUNIOR |
73 | CORROCHANO LOPEZ, SERGIO | 00:21:50 | 00:03:38 | 49 de SENIOR MASC |
74 | CERRO TIMON, PEPE DEL | 00:21:50 | 00:03:38 | 8 de VETERANO A MASC |
75 | OVEJERO DURAN, CARLOS | 00:21:52 | 00:03:38 | 50 de SENIOR MASC |
76 | CARRETERO LOPEZ, JAVIER | 00:21:56 | 00:03:39 | 51 de SENIOR MASC |
77 | GUTIERREZ GONZALEZ, DAVID | 00:21:56 | 00:03:39 | 6 de JUVENIL JUNIOR |
78 | GONZALEZ RIOJA, JOSE MANUEL | 00:21:58 | 00:03:39 | 52 de SENIOR MASC |
79 | COLADO DE LA CRUZ, DIEGO | 00:21:59 | 00:03:39 | 53 de SENIOR MASC |
80 | GARCIA BLANCO, ROBERTO | 00:21:59 | 00:03:39 | 54 de SENIOR MASC |
81 | CANO CANO, ALVARO | 00:22:00 | 00:03:40 | 55 de SENIOR MASC |
82 | RODRIGUEZ DEZA, MARIANO | 00:22:02 | 00:03:40 | 9 de VETERANO A MASC |
83 | BOLA¥OS HIGUERUELA, ENRIQUE | 00:22:02 | 00:03:40 | 56 de SENIOR MASC |
84 | TALAVERA ESCRIBANO, MARCOS | 00:22:03 | 00:03:40 | 7 de JUVENIL JUNIOR |
85 | FERNANDEZ GARCIA, ALFONSO | 00:22:04 | 00:03:40 | 57 de SENIOR MASC |
86 | CORROCHANO HERNANDO, MIGUEL | 00:22:05 | 00:03:40 | 9 de VETERANO B MASC |
87 | DUQUE CANO, SERGIO | 00:22:05 | 00:03:40 | 58 de SENIOR MASC |
88 | BARQUIN PORTILLO, JESUS | 00:22:05 | 00:03:40 | 59 de SENIOR MASC |
89 | FERNANDEZ MACHIN, FCO. JAVIER | 00:22:06 | 00:03:41 | 10 de VETERANO A MASC |
90 | GREGORIO LOPEZ, JESUS | 00:22:08 | 00:03:41 | 60 de SENIOR MASC |
91 | BUENDIA AMOR, MIRIAM | 00:22:10 | 00:03:41 | 62 de SENIOR MASC |
92 | MOHEDANO RUBIO, RAUL | 00:22:10 | 00:03:41 | 61 de SENIOR MASC |
93 | DIAZ DEL PINO, GUILLERMO | 00:22:11 | 00:03:41 | 63 de SENIOR MASC |
94 | TRUJILLO ESTEBAN, PEDRO | 00:22:14 | 00:03:42 | 64 de SENIOR MASC |
95 | CUERVA MURILLO, RICARDO | 00:22:14 | 00:03:42 | 11 de VETERANO A MASC |
96 | SANCHEZ GARCIA, JOSE MANUEL | 00:22:14 | 00:03:42 | 10 de VETERANO B MASC |
97 | BLANCO SANCHEZ, TANIA | 00:22:17 | 00:03:42 | 1 de SENIOR FEM |
98 | CUBELOS SANCHEZ, FRANCISCO | 00:22:18 | 00:03:43 | 65 de SENIOR MASC |
99 | NAVAS GONZALEZ, LUIS FERNANDO | 00:22:19 | 00:03:43 | 66 de SENIOR MASC |
100 | ALDAMA ROY, JOSE MANUEL | 00:22:19 | 00:03:43 | 5 de VETERANO C MASC |
101 | GARCIA PEREZ, ALBERTO | 00:22:22 | 00:03:43 | 67 de SENIOR MASC |
102 | FLORES MARTIN, JAVIER | 00:22:23 | 00:03:43 | 11 de VETERANO B MASC |
103 | FERNANDEZ SIERRA, JORGE LUIS | 00:22:24 | 00:03:44 | 68 de SENIOR MASC |
104 | GOMEZ DASILVA, FERNANDO | 00:22:24 | 00:03:44 | 12 de VETERANO A MASC |
105 | REJON GOMEZ, DAVID | 00:22:26 | 00:03:44 | 69 de SENIOR MASC |
106 | CUELLAR CASTILLO, ALFREDO | 00:22:27 | 00:03:44 | 6 de VETERANO C MASC |
107 | GONZALEZ GARCIA, JUAN CARLOS | 00:22:28 | 00:03:44 | 70 de SENIOR MASC |
108 | MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO | 00:22:29 | 00:03:44 | 7 de VETERANO C MASC |
109 | GALLEGO DEL CERRO, CARLOS A | 00:22:29 | 00:03:44 | 71 de SENIOR MASC |
110 | MOHEDANO GONZALEZ, ANTONIO | 00:22:32 | 00:03:45 | 72 de SENIOR MASC |
111 | OJEA DIAZ, ANA | 00:22:32 | 00:03:45 | 1 de VETERANA C FEM |
112 | SIERRA MARTIN, IGNACIO | 00:22:33 | 00:03:45 | 73 de SENIOR MASC |
113 | HERNANDEZ BONILLA, IRENE | 00:22:33 | 00:03:45 | 1 de JUVENIL JUNIOR |
114 | ROSA GONZALEZ, JAVIER DE LA | 00:22:34 | 00:03:45 | 74 de SENIOR MASC |
115 | MOHEDANO RUBIO, ROBERTO | 00:22:35 | 00:03:45 | 75 de SENIOR MASC |
116 | RODRIGUEZ MONTERO, RAFAEL | 00:22:36 | 00:03:46 | 76 de SENIOR MASC |
117 | PEREZ DE LA BARBA, JAIME | 00:22:36 | 00:03:46 | 13 de VETERANO A MASC |
118 | BLAS MAGAN, FERNANDO DE | 00:22:37 | 00:03:46 | 77 de SENIOR MASC |
119 | AREVALO MU¥OZ, GUZMAN | 00:22:37 | 00:03:46 | 12 de VETERANO B MASC |
120 | AREVALO CHICO, HECTOR | 00:22:38 | 00:03:46 | 8 de JUVENIL JUNIOR |
121 | SERRANO MU¥OZ, DIEGO | 00:22:38 | 00:03:46 | 78 de SENIOR MASC |
122 | SANCHEZ ACOSTA, SERGIO | 00:22:39 | 00:03:46 | 79 de SENIOR MASC |
123 | ARROYO SANCHEZ, RUBEN | 00:22:39 | 00:03:46 | 80 de SENIOR MASC |
124 | LOPEZ GIL, ELIAS | 00:22:40 | 00:03:46 | 14 de VETERANO A MASC |
125 | GOMEZ BIEDMA, ENRIQUE | 00:22:42 | 00:03:47 | 81 de SENIOR MASC |
126 | CANTERO CEDILLO, FRANCISCO | 00:22:42 | 00:03:47 | 82 de SENIOR MASC |
127 | COLADO GALAN, FRANCISCO | 00:22:43 | 00:03:47 | 8 de VETERANO C MASC |
128 | VILLACAMPA DOMINGUEZ, FELIX | 00:22:46 | 00:03:47 | 13 de VETERANO B MASC |
129 | FERNANDEZ PEREZ, RUBEN | 00:22:51 | 00:03:48 | 83 de SENIOR MASC |
130 | GONZALEZ FLORES, ADRIAN | 00:22:52 | 00:03:48 | 84 de SENIOR MASC |
131 | BODAS POZANCO, JOSE JULIAN | 00:22:52 | 00:03:48 | 9 de VETERANO C MASC |
132 | SANCHEZ ANTUNEZ, JAVIER | 00:22:53 | 00:03:48 | 85 de SENIOR MASC |
133 | ALAMEDA RUIZ, JAVIER | 00:22:53 | 00:03:48 | 86 de SENIOR MASC |
134 | CANO MENDO, FRANCISCO | 00:22:53 | 00:03:48 | 87 de SENIOR MASC |
135 | LEON BORJA, ALFREDO | 00:22:54 | 00:03:49 | 88 de SENIOR MASC |
136 | MEGIAS HIGUERA, RUBEN | 00:22:55 | 00:03:49 | 89 de SENIOR MASC |
137 | FERNANDEZ BO¥AL, JOSE MANUEL | 00:22:57 | 00:03:49 | 90 de SENIOR MASC |
138 | GARCIA SANCHEZ, RODRIGO | 00:23:00 | 00:03:50 | 9 de JUVENIL JUNIOR |
139 | LOPEZ GIL, LUIS MIGUEL | 00:23:01 | 00:03:50 | 14 de VETERANO B MASC |
140 | MU¥OZ SANCHEZ, EUSEBIO | 00:23:02 | 00:03:50 | 91 de SENIOR MASC |
141 | PINILLA PRADA, JUAN CARLOS | 00:23:03 | 00:03:50 | 15 de VETERANO B MASC |
142 | SANCHEZ ARRIAGA, JAVIER | 00:23:04 | 00:03:50 | 10 de VETERANO C MASC |
143 | MONGE UZQUIANO, JORGE | 00:23:04 | 00:03:50 | 92 de SENIOR MASC |
144 | CALDERA MORENO, JULIO | 00:23:05 | 00:03:50 | 93 de SENIOR MASC |
145 | SANCHEZ SANCHEZ, JUAN CARLOS | 00:23:05 | 00:03:50 | 15 de VETERANO A MASC |
146 | PALENCIA MARTIN, ALEJANDRO | 00:23:06 | 00:03:51 | 94 de SENIOR MASC |
147 | GARCIA MARTIN, LUIS ALBERTO | 00:23:07 | 00:03:51 | 16 de VETERANO A MASC |
148 | RUEDA FERNANDEZ, JUAN CARLOS | 00:23:10 | 00:03:51 | 17 de VETERANO A MASC |
ALREDEDORES DE TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
Esta página web ha sido creada con Jimdo. ¡Regístrate ahora gratis en https://es.jimdo.com!